Как можно узнать есть или нет сейчас у меня прописка.

• г. Москва

Как можно узнать есть или нет сейчас у меня прописка.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацией граждан занимается МВД - там есть соответствующее подразделение. Туда обратитесь... Оштрафуют, если что...

Спросить
Пожаловаться

Была прописана через фирму в Питере, прописка думаю была настоящей, потому что уже давно бы наверное узнала, будь она не настоящей, пользовалась я ей вовсю, другое дело что называлась она постоянной а через 5 лет мне позвонили и предложили заплатить еще, либо выпишут. Посмотрела в инете оказывается это нормальная практика у таких фирм. Оправданием служит странная отмазка, они де называют прописку на несколько лет постоянной по-старинке. С тех пор перестала платить коммунальные, которые 5 лет исправно оплачивала. Уже несколько лет прошло, так и жила со штампом о прописке, как петербурженка, что меня очень устраивало, но теперь надо загран новый получать, да и вобще с этим разобраться.. Та сумма которая сейчас требуется для прописки просто невероятна. Это и раньше было недешево, а сейчас что-то совсем уж много. Поэтому я не знаю что делать. И к маме обратно не хочется прописываться далеко.. и сумму такую платить нет возможности, да и зная теперь что это только на 5 лет...

Как узнать выписана ли я и не будет ли мне чего за то, что я возможно была нигде не прописана столько лет? И могу ли я претензии к фирме этой предъявлять? Они ведь меня по сути обманули. И вобще можно ли жить без прописки если на то уж пошло?

У нас в колледже собирали паспорта якобы сделать временную прописку, вот мне теперь самому понадобилась временная прописка, могу ли я по паспорту своему узнать сделали мне в колледже временную прописку или нет.

Мигранты как может проверять времени регистрацию есть его данный на базу или нет.

Как можно узнать, регистрация фальшивый или чистый, регистрация временная, снг.

Собственник квартиры сообщил мне, что выписал меня из квартиры на улицу по решению суда в связи с долгим отсутствием в квартире и неуплатой коммунальных расходов. Он сменил замки и сказал мне, чтобы я больше не приходил в эту квартиру. Однако в моём паспорте до сих пор стоит штамп постоянной регистрации по данному месту жительства, в квартире находятся свои личные вещи, на суде я не присутствовал, так как не знал, что он вообще был, и был ли он вообще, и решения суда не видел. Я действительно долгое время отсутствовал в командировке и по возвращению домой я действительно не смог открыть дверь, так как видимо замки были действительно сменены. Имею ли я право взломать дверь? Как проверить действительно ли он меня выписал по решению суда? В какой орган мне нужно обратиться для подтверждения действительности или недействительности своей постоянной регистрации - МФЦ, УФМС, Паспортный Стол, Управляющая Компания, ТСЖ? Какой документ мне нужно запросить, как правильно он называется – выписка из лицевого счёта квартиры, выписка из домовой книги, адресная справка, справка о регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За жильцами, временно выписанными в места лишения свободы, дома-интернаты, лечебные и другие учреждения сохраняется право проживания в квартире. Они могут появиться спустя несколько лет и вселиться через суд в купленное вами жилье. Каким образом можно узнать, что кто-то из покупаемой квартиры выписался таким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение