Забыли про отчисления ПФР при заключении договора возмездного оказания услуг - что делать?

• г. Казань

Составлен договор между двумя физлицами (и не один), год назад. Не ИП, не самозанятые. Договор возмездного оказания услуг. Подавали декларацию по доходам за тот год. Но такой момент: забыли про отчисления ПФР... А это нам тоже нужно было делать? Везде противоречивая информация. Получается, что мой доход без этого не официальный? Как же так. Можно ли сейчас обратиться в ПФР для отчисления страховых взносов?

Ответы на вопрос (1):

Вам - нет. В этом случае платеж осуществляет заказчик (тот, кто оплачивает). Смотрите письмо Минфина России от 15 февраля 2018 г. № 03-15-05/9504.

Спросить
Пожаловаться

Предоставила договор ГПХ в соцзащиту для выплат пособий с 3 до 7,в договоре прописано, что за оказание услуг получаю 3000 руб, ИП меня не оформлял по соглашению сторон, соцзащита отказала в выплатах, сказали что договор Гпх и должны быть обязательны отчисления в ПФ.Обоснован ли отказ? Спасибо.

Я ИП, перешла на НПД (налог на проф. Доход) Работаю парикмахером, выкупаю помещение у ДМИ, (департамент муниципального имущества), то бишь оно уже считается в собственности. Моим клиентам нужен маникюр. Вопрос: как и на какой период времени мне можно заключить договор с самозанятым мастером маникюра на исполнение услуг маникюра для моих клиентов и можно ли вообще его заключить?

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

Должник по алиментом на несоверш. Ребенка. Представил судебному приставу договор возмездного оказания услуг, который заключил с соседом, что якобы он с 2003 по 2008 год работал у него садовником. Судебный пристав этот договор не приняла, сказала, что это филькина грамота и сказала должнику, что бы он предстаил документы из налоговой, подтверждающие его доход. Должник таких документов суд. пр. не представил и она расчитала ему задолженность исходя из средней з/п. по РФ - около 140 000. Должник это решение не оспорил. Затем по этому делу менялось несколько суд. пр. и задолженность оставалась в силе. В сентябре 2012 года дело передают другому суд. прист., которая (по слуха является знакомой должника) и она на основании этого договора пересчитывает задолженность в пользу должника и списывает эти 140000 за 2003-2008 г., удтверждая, что договор является подтверждением дохода должника. В соотв. С 864 или 846 документом (не помню точно №) суд. пр. расчитывает задолж. После уплаты с зароботка или иного дохода всех налогов в соотв. С налог. Законод. Налоги не уплачены, справок из налоговой нет. Скажите пожалуйста является ли договор о возмездном оказании услуг подтверждением дохода? Если да, то в каком законе это написано.

У меня заключён договор на оказание услуг, между Юр лицом и физ лицом. Кто должен платить налоги по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь онлайн трейдингом на альпари (не зарегистр. В России). Как правильно и когда платить налоги. Подходит ли для такой деятельности статус самозанятого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение