Долг передан судебным приставам и требуют оплаты - история с ООО РСВ

• г. Владивосток

Мой долг продали КОМПАНИИ ООО РСВ ЕЩЁ 2015 ГОДУ. В данное время они передали долг СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ. На гос услуги мне пришло смс от судебных приставов что с меня будут высчитывать 50 процентов с заработной платы. Сейчас ООО РСВ МНЕ НАЗВАНИВАЕТ И ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ.

Ответы на вопрос (2):

На них и напишите жалобу приставам.

Что касается удержаний из заработной платы - то после них, у вас должен оставаться прожиточный минимум. Для этого пишется ходатайство в порядке ст. 64.1

Здравствуйте. Вы узнавали, на основе какого исполнительного документа было начато у приставов исполнительное производство? Возможно, было направлено заявление о выдаче судебного приказа, о котором вас должным образом не уведомили. Если так, то можно попробовать восстановить процессуальный срок и отменить приказ. А дальше заявление о повороте исполнения судебного решения.