А имели право делать опознание без адвоката, и при опознании были совершено разные люди.

• г. Петрозаводск

А имели право делать опознание без адвоката, и при опознании были совершено разные люди.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря какое процессуальное лицо опознавали. Если подозреваемого то участие адвоката обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Зашедший в кабинет опознающий был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307,308 УК РФ, после чего следователь предложил ему осмотреть опознаваемых и указать лицо, о котором он ранее дал показания. В этот момент опознаваемый сказал: «Это меня предъявляют для опознания!».

Вопрос: Как должен поступить следователь в этой ситуации?

Карамышева подозревалась в хищении двух овец. В ходе допроса она показала, что купила овец у Мухиной. Мухина на допросе подтвердила показания подозреваемой и назвала приметы: овцы белые, у одной из них правый рог обломан, у другой левая задняя нога черная, на правом ухе имеется разрез длиной около трех сантиметров. Следователь решил предъявить овец для опознания Мухиной.

Правильно ли решение следователя?

Каковы особенности процессуального порядка предъявления для опознания животных?

Ст. 193 п.5 УПК РФ гласит, что "При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии...". Если подозреваемый не скрывался и место его было известно следователю на момент совершения опознания. Но опознание всё равно провели по фотокарточки. Свидетель подставной. Фабрикуется уголовное дело. Вопрос: Какие имеются правовые акты носящие обязательный характер при принятие решения следователем опознавать подозреваемого свидетелем по фотокарточки, а не при личном присутствие подозреваемого?

Опознание было проведено в отсутствии адвоката обвиняемого, теперь они ходатайствуют об исключении протокола опознания как недопустимое доказательство. Удовлетворят ли такое ходатайство и на каком основании.

Убили мою дочь, правоохранители бездействуют. На опознание не пустили, опознание было совершенно чужим человеком (просто знакомым) Преступник известен, но он на свободе, мне в С.К. г Новороссийска, да и в прокуратуре ни чего не говорят ни в устной форме, не в письменной, обращения в прокуратуру и в следственный комитет игнорируются.. Куда мне обратиться с жалобой и для принятия мер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу потерпевшей заранее домой участковый привозил мою фотографию 10 летней давности из паспортного стола и показывали. Затем дознаватель составила протокол предъявления опознания по фотографии и вклеила туда три ксерокопии из паспортов, включая мою и потерпевшая указала на нее. Есть ли нарушения в проведении опознания и допустимо ли такое доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение