Образец заявления на возврат средств за неоказанные услуги юридической компании.

• г. Челябинск

Образец заявления на возврат средств за неоказанные услуги юридической компании.

Ответы на вопрос (3):

Такого образца вы в жизни не найдете в интернете. А уж если подписали акт выполненных работ. Нужно смотреть каждый подготовленный юркой документ и указывать суду в чем он является неверным, некачественным. Но вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишите на имя руководителя компании, пишите когда был заключён договор, на какие услуги, так как услуги оказаны небыли просите вернуть денежные средства. В двух экземплярах, на втором пусть отметку о приеме поставят, либо направляете заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Петровна.

Смотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В начале апреля заказал шкаф у ИП стоимостью 68000 руб.

Предоплату отдал 45000 руб. Человек потерялся, должен был принести и поставить до 20.04.2019 г.

Договор с ИП на руках, как вернуть деньги?

Как отказаться от заключенного договора оказания юридических услуг и вернуть деньги, хотя бы частично? (подготовка юр. лицом документов в соц. органы). Контора оказалась недобросовестной и ввела в заблуждение о возможности получения льгот моего отца, пенсионера. Не посоветовавшись ни с кем, доверился и заключил договор. Им была произведена предоплата, остаток средств он должен внести по получении документов, которые якобы помогут эту льготу получить.. Договор составлен так, претензии к данной конторе предъявить не получится: документы они составят, но толку от них нет, т.к. льготу он не получит (такой льготы нет) и в одном из пунктов договора прописан отказ от ответственности юр лица в случае отрицательного результата. Хотим попробовать отказаться от заключенного договора, пока срок исполнения не истек, не забирать подготовленные документы. Как грамотно отказаться, чтобы не отдавать им остаток средств? В ст 32 о защите прав потребителей есть фраза "отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". В данном случае при сборе документов эта юр.фирма несет какие-то расходы или они могут удержать средства только за устную консультацию? На какие правовые акты ссылаться при отказе от исполнения договора?

Как оформить претензию-уведомление арендодателю на возврат денег на неоказанную услугу? (за невозможность работы в связи с неотданным арендодателем долгом)

Интересует информация по следующему вопросу как новичка: 20.04.2018 заключили договор поручения между физ лицом и юрид. Компанией по строительству ИЖС (срок действия договора истек 30.06.2018). По условиям договора мы внесли предоплату 30000 р., при этом компания ни один из пунктов Договора со своей стороны не выполнила до 30.06.2018 (в период действия договора, доп. соглашений по пролонгации договора не подписывали). В июле мы с юр. лицосм заключили договор-купли продажи земельного участка, принадлежавшего юр. лицу по условиям которого обязаны были в течение полугода его оплатить (получено разрешение на строительство ИЖС). В августе 2018 фирма нам сообщила, что строить дом нам отказывается, мы соответственно расторгаем договор купли-продажи (ни копейки мы не перечисляли за землю). Потребовали от фирмы вернуть нам предоплату (по телефону и при личных встречах директор фирмы озвучивала дату возврата на сентябрь, потом на октябрь и финишной дата была 01.11.2018, и в итоге после данной даты добавила все наши контакты (номера телефонов) в черный список и на контакт больше не выходила. По условиям договора, в случае невыполнения условий договора (в частности строительство дома) данная сумма должна быть возвращена. Мы обращались в прокуратуру, полицию по статье мошенничество, но как и ожидалось был отказ в возбуждении уголовной статьи. В Роспотребнадзор писали, но там тоже был ответ, что мол мы за товары некачественные, а тут неисполнения услуга, идите в суд, при чем отметили, что очевидные признаки мошенничества. Писали досудебную претензию (через почту России заказное письмо с уведомлением) в адрес юр лица на фактич адрес проживания и юрид адрес фирмы, она ее не получила. Что нам теперь делать? При чем одно из главного, что на момент заключения договора и до 01.11.2018 юрид лицо видела, что супруга беременна, что у нас два маленьких ребенка, своего жилья не имеем и обещала многократно, что построит нам небольшой дом в рассрочку до конца 2018 года по договорам подряда и займа, которые фактически заключены с нами не были. Большое спасибо заранее за ответ.

В какой срок должно быть рассмотрено заявление на возврат денежных средств за неоказанную услугу (потребитель отказался воспользоваться ею)? Обязаны ли мы произвести возврат средств, если договором предусмотрено, что аванс при отказе от услуги (платного мероприятия) удерживается?

Я обратился за юридической консультацией. После мной была оплачена сама консультация и дополнительно я оплатил услугу составления договора (услуга не оказана). Почти сразу (в течение часа) я передумал и потребовал вернуть деньги за составление договора. Составил заявление, его вписали в журнал и мне дали копию. Сказали звонить через 10 дней.

1. Как действовать в случае отказа вернуть деньги за неоказанную услугу?

Впоследствии я выяснил, что на все основные вопросы юрист дал мне недостоверную информацию.

2. Как я могу вернуть деньги за некачественную юридическую консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение