Въезд в машину задом - страховой случай или не стоит прогадывать с наличкой?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера вечером в мою машину, припаркованную во дворе дома, въехал парень сдавая задом. Я вышла, сдала назад, что бы оценить ущерб. На моем переднем бампере была ссадина в длину сантиметров 10, не сильно глубокая, до грунта не дошло. По сути обошлось бы полировкой. Считается ли этот случай страховым и выплатила бы мне моя страховая по ОСАГО? Парень расчитался со мной наличкой, 1000 р. Я вот и думаю, не прогадала ли я. Выплатили бы мне за полировку ссадины или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно выплатили бы. 1000 Р это копейки.