Въезд в машину задом - страховой случай или не стоит прогадывать с наличкой?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера вечером в мою машину, припаркованную во дворе дома, въехал парень сдавая задом. Я вышла, сдала назад, что бы оценить ущерб. На моем переднем бампере была ссадина в длину сантиметров 10, не сильно глубокая, до грунта не дошло. По сути обошлось бы полировкой. Считается ли этот случай страховым и выплатила бы мне моя страховая по ОСАГО? Парень расчитался со мной наличкой, 1000 р. Я вот и думаю, не прогадала ли я. Выплатили бы мне за полировку ссадины или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно выплатили бы. 1000 Р это копейки.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Выезжал с парковки и своим авто - задним бампером стукнул в заднее крыло стоящую сзади меня машину. Хозяин был рядом - стоял курил. Я вышел из машины посмотрел - царапины на бампере, ну вроде не особо значительно, а у него крыло помялось и немного краски моей. Ну он посмотрел и говорит, тут ремонта на 8 р. А Я говорю ему, что у меня денег нет, так что давай ГИБДД вызовем и все. А он говорит, что у него нет страховки и что давай не будем вызывать ГИБДД. После этого он сказал что давай я сделаю завтра страховку (видимо задним числом? Или как) и мы встретимся. Договорились так и разъехались. А на след день он приходит и говорит - плати мне 8 р или твоя страховая будет платить мне уже 30 р, а потом они с тебя все равно высосут эти деньги через последующее страхование у них. Вот я щас думаю, мы же не составляли никаких протоколов с ГИБДД, не европротоколов, на каком основании ему будет платить моя страховая? Могу ли я ему тоже ничего не платить? А то что разъехались, то оба покинули и лишат в таком случаи обоих, а оно ему нужно? Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Сын сдавал назад и задел машину сзади. Стоял очень близко и в зеркале его не увидел. Не понял, что кого-то задел и уехал с места ДТП. (молодой опыта пока нет всего два года) потом только понял, что задел. Ходил в ГАИ. На нашей шкоде рапид небольшая царапина и фара внизу треснула. На рено дастер тоже такие же повреждения. Но в ГАИ они приехала на другой машине. Якобы на той бензин закончился. На фото практически ничего не видно. Теперь сын должен им выплатить деньги за новый бампер и фару. . Мы не против. Виноват так виноват. Вопрос. Можем ли мы просить пострадавшую сторону вернуть нам бампер. Ведь мы его полностью оплачиваем вместе с установкой. Думаю, что при таких повреждения он только её зарихтует и менять не будет. А возмещение просит за установку нового. Если можно, то на что можно сослаться. На какой закон или какую арбитражную практику.

На парковке задели мою машину, заметил утром, виновника никто не видел. Ближе к вечеру на парковку приехала машина с характерными повреждениями, вызвал сотрудников гибдд, проверили схожесть повреждений, согласились, что все сходится. Но у меня машина стояла без страховки, свидетелей пока не нашел и возможно не найдутся. Виновник отрицает свою вину, договорится не получилось, после этого повреждения на его автомобиле были отремонтированы, у меня остались только фотографии его повреждений, на следующий день их уже не было. Стоит бороться дальше или ничего не получится?

Незначительно поцарапала машину в узком дворе, выезжая задом, полтора месяца назад, на каршеринге. За рулём была первый день, был поздний вечер, сначала даже не заметила, что поцарапала машину, уехала. Сегодня звонок из каршеринга, что я скрылась с места дтп и что они передают мои данные в ГИБДД. Можно ли как-то смягчить наказание, избежать лишения прав? Что делать? Ущерб незначительный, пострадавших не было, не знала, что за это может быть лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.09 во дворе дома ударили мою машину. Увидел не сразу, только через неделю, когда ко мне подошёл мужчина и сказал, что был свидетелем. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение