Как защититься от ложных обвинений в аварии - опыт парня, взявшего вину на себя, и советы юриста.

• г. Львов

Знакомый попал в аварию в нетрезвом состоянии, мой парень взял вину на себя сказав что за рулём был он, хотя его в это время даже не было в машине, попал на место проишествия. Ожидается суд, как доказать невиновность, изымаются ли видео с камер наблюдения, и что делать вообще в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Если сомнения возникают, то изымаются. Ваш парень может попасть под уголовку сам, если установят, что показания заведомо ложные.