Не проявили интереса и скрыли причину - как требовать возмещение ущерба от Управляющей компании?

• г. Москва

Произошло затопление квартиры, вода лилась с потолка. Вызваные сотрудники Управляющей компании не проявили особого интереса для установления причин потопа. Не захотели или скрыли намеренно. Причину так и не установили. Акт составили только через несколько месяцев. Без указания причин и ущерба. Могу ли я требовать с Управляющей компании возмещения ущерба ввиду их бездействия?

Ответы на вопрос (3):

При наличии доказательств причинно-следственной связи между бездействием УК и причиненными вам убытками конечно сможете их взыскать.

Сергей, да, вы вправе обратиться в суд с иском защите прав потребителей.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Акт на руках?

Акт составили только через несколько месяцев - можете привлекать УК в соответчики, вместе с виновником затопления.