Должен ли учитель проводить бесплатные консультации?

• г. Кызыл

Должен ли учитель проводить бесплатные консультации?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Основанием для этого будет следующая норма закона:

"

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) ТК РФ,

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Администрация школы требует проводить бесплатные консультации по подготовке к ОГЭ. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, обязан ли учитель бесплатно проводить занятия по подготовке к экзаменам. Руководство требует проводить занятия каждую неделю, объясняя это тем, что что мы несем ответственность (юридическую) за результаты экзаменов. В течение года получается 36 часов бесплатных занятий в среднем на один класс. Если учитель выпускает не один выпускной класс получается и того больше. Обязаны ли мы проводить подобные занятия, на какую статью закона можно опираться и несет ли учитель ответственность за результаты экзаменов.

Скажите мне пожалуйста, должен ли учитель проводить бесплатные консультации по подготовке к егэ?

Может ли районный отдел образования принудить учителей школ проводить бесплатные консультации для учащихся при подготовке к ЕГЭ? У меня получается по их графику 4 консультации после уроков и в субботу, то есть 20% от моей оплачиваемой нагрузки. Районный отдел мотивирует необходимость проведения консультаций распоряжением министерства края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение