Должен ли учитель проводить бесплатные консультации?

• г. Кызыл

Должен ли учитель проводить бесплатные консультации?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Основанием для этого будет следующая норма закона:

"

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) ТК РФ,

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.