Как обжаловать неполученный штраф за маску и избежать дополнительных расходов

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста могу ли я написать обжалование на административный штраф в размере 15000 рублей за маску, уже прошло много времени, узнала через гос услуги, домой ничего не приходило, ездила по всем судам своего города негде не было моего штрафа. Недавно сказали явиться к приставам, там в постановлении написано что приходило смс уведомление, на тот момент телефона у меня не было, сейчас штраф уже 17090, дали 5 дней либо обжалование либо оплата штрафа. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можно штраф обжаловать, при неоьходимости восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Долго не оплачивал штраф за маску, он успел стать судебной задолженностью, решил оплатить, в итоге через неделю приходит, счет в 10000 рублей, за исдержки судопроизводства или за просроченный штраф, толкового объяснения за, что взимается такая сумма, также и не увидел, вопрос такой можно, ли обжаловать данное решение.

На Госуслугах появился штраф 5000 руб за отсутствие маски. Из подробностей - только номер постановления и номер штрафа. Как можно узнать кем и в каком отделении полиции наложен штраф?

Вчера оштрафовали за отсутствие маски в метро. Протокол подписывать не стал. Копию протокола не дали. Можно ли обжаловать штраф в данном случае? И где взять копию протокола?

Мне выписали штраф за отсутствие маски на казанском вокзале эксперт контролёр, постановление дали, а как теперь обжаловать его, куда жалобу отправлять, на госуслугах этого штрафа нет, как быть?

Меня оштрафовали за отсутствие маски на вокзале, пришёл штраф на госуслуги 5000, написала обжалование в Мещанский суд, заявление туда пришло судя по отслеживания, но ещё не отдано в рассмотрение, тем временем проходит месяц, время на оплату штрафа и он увеличится и уйдёт приставам, что делать? В суде говорят много дел и неизвестно когда рассмотрят жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф за перчаточно масочный в размере 5000 с опозданием в несколько дней, пришел потом судебный 5000 а теперь якобы за просрок пришло 10000, за что платила второй раз 5000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение