Как определить стоимость оплаты нотариусу за оформление продажи долей? Существует же прейскурант цен?

• г. Благовещенск

Как определить стоимость оплаты нотариусу за оформление продажи долей? Существует же прейскурант цен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в вашем случае нотариус является обязательным, вам придется заплатить госпошлину, размер которой считается следующим образом:

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

И плюс еще правовая и техническая работа, которая определяется нотариусом самостоятельно.