Как помочь маленькому ребенку, страдающему от материнского насилия, без привлечения враждебности?

• г. Казань

Постоянно слышу из квартиры сверху как мать орет, материться, угрожает на своего маленького ребенка, это может быть и в час ночи и в пять утра в воскресенье (когда не надо собираться в садик) и днём и вечером, ребенок очень сильно кричит, прямо заходится в крике, но нет доказательств, что его бьют. Что делать, чтоб помочь ребенку и не нажить врагов?

Ответы на вопрос (3):

Просто пожалуйтесь на нее в отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Записывайте крики на телефон, сообщите о происходящем анонимно в орган опеки через сайт аргана местного самоуправления и в полицию через сайт МВД.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если станете реагировать, то вряд ли отношения с соседями будут безоблачными, реакция соседей на ваше обращение в полицию, органы опеки явно не будет положительной, к этому нужно быть готовым. В каждом регионе есть закон "О тишине", который явно нарушают ваши соседи + возможно создается угроза жизни и здоровью ребенка, на которую вы должны среагировать. Думаю, вступать в личные разговоры с соседями не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас сверху живут соседи, у них маленький ребенок. Так вот этот ребенок начинает топать как слон с 6:30 утра и небольшими перерывами до 23:00. Такое чувство что садик он не ходит. Я сама в положении и честно сказать меня этот топот доводит до истерик. Уже невозможно. Какие у нас есть права как то выйти из положения. .. Благодарю.

Соседка жалуется то что после 23.00 наш ребёнок не спит и шумит, может ли это быть поводом для органов опеки, если соседка заявит, что у ребёнка нет режима и мешает им спать после 23.00?

Постоянно слышу, как за стенкой мать орет матом на своих детей, оскорбляет и заставляет спать своим ором. На людях она со своими детьми сюсюкает, а за стенкой ребёнок плачет от боли (что делать? Невозможно становится это слушать. Вкратце: она мать 4 детей, наш сосед-её очередной муж, отец 3 х летней девочки-их общего ребёнка, живет здесь она с младшим сыном, ему 8 лет, ходит в школу (а сыновей у неё трое) и их общей дочкой. Постоянно слышен грохот за стенкой, негатив матери и отца в сторону малышей, постоянный плач детей. Что мне сделать? На мой вопрос однажды «нужна ли помощь?» она ответила, что это не она такая, а дети её не послушные.

В прочем, когда приезжала её мама в гости, слышался точно такой же ор за стенкой на внуков.

Как это остановить? В чем виноваты маленькие дети?

Мне 16. У меня напряженные отношения с родителями. Мама постоянно орет приходя с работы, то не так и это не так. Она у нас в семье главная. Папа работает в ночном такси и они редко пересекаются дома. Я не чувствую любви ко мне от родителей. Вчера они закатили скандал по поводу того что я ничего не делаю, их не люблю, плохо учусь, отношусь к ним потребительски и т.д.

Папа разбросал все вещи по моей комнате и орал на меня матом, мама тоже.

Это длилось больше 2 часов.

Они забрали у меня планшет, отменят занятия верховой ездой (я занимаюсь 9 лет и это стало частью моей жизни).

Мама отказалась платить за стоматолога, меня лишили карманных денег и папа сказал что если я уйду из дома хоть куда-нибудь, он напишет на меня заявление в полицию якобы я вообще от рук отбилась. Мама не верит что я получаю хорошие оценки, хотя я и учусь не очень хорошо, но я стараюсь.

Мои родители не понимают и не уважают меня, им не интересно что у меня в душе, сомневаюсь что они меня любят, я не хочу и не могу жить с этими людьми, которым я не нужна.

Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение