Утрата гражданства РК и последствия при пересечении границы - все, что нужно знать

• г. Казань

Я получила уведомление об утрате гражданства РК на основании п.5. ст.21 Закона РК " О гражданстве РК". На сегодняшний день являюсь гражданкой РФ. Могу ли в дальнейшем спокойно пересечь границу Казахстана, не ждут ли меня какие то штрафные санкции со стороны Казахстана, за несвоевременное уведомление о наличии гражданства другой страны.

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас не будет никаких проблем.