Есть ли субсидии учителям на коммунальную услугу по вывозу ТКО.

• г. Кемерово

Есть ли субсидии учителям на коммунальную услугу по вывозу ТКО.

Ответы на вопрос (2):

Есть - на общих основаниях по признаку малоимущности.

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2019 года строка в платежке за обращение с твердыми коммунальными отходами также относится к коммунальным услугам. Поэтому льготные категории граждан также могут рассчитывать на компенсацию оплаты коммунальных услуг, но в разных размерах.

Полностью освобождаются от платы медицинские работники, работники культуры, ветеринарии, социальных служб и работники образования, при условии, что они трудятся в сельской местности. К слову, инвалиды, ветераны, многодетные семьи с 5 и более детьми, дети-инвалиды, жертвы политических репрессий, блокадники и другие льготные категории граждан имеют право лишь на 50% скидку на вывоз мусора. А для многодетных семей с 3-4 детьми и приемных семей, принявших на воспитание 1-2 приемных ребенка, положено лишь 30% компенсации. Такое неравенство нередко является причиной трений и споров между сельскими жителями и приехавшими трудиться педагогами.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в выплате субсидии изза неуплаты за вывоз мусора, с новой созданной организацией, которая присылает квитанции на оплату и утверждает, что заключила с нами договор. Я с ними договор лично не заключала.

Прошу оценить правильность утверждения юриста Каравайцевой Е.А.: "Если Вы не оплачивали ни одной квитанции и не подписывали письменный договор, то региональный оператор не имеет права начислять Вам задолженность." см. https://www.9111.ru/questions/777777777904486/?utm_source=subscribtion&utm_campaign=readtitle904486_20200305#header_top

Кто и какие санкции и в каких случаях может предъявить мне за неоплату и неподписание письменного договора?

Я живу (собственик) ИЖС в городском округе Люберцы. "Эколайн Воскресенск" ежемесячно присылает (в одной квитанции вместе со счётом за электричество) счёт за мусор. С января 2019 г. накопилось 5400 руб. Говорят что могут обратиться к коллекторам и в суд. Мусора у меня почти нет. я не оплачивал ни одной квитанции и не подписывал договор.

Как мне лучше поступить?

Наше садоводческое товарищество расположено в границах жилого поселка. (земли поселений). Мусорный контейнер стоит в лесу, за ограждением садоводческого товарищества, а не на территории СНТ. Площадка под контейнером никак не оборудована. Контейнер сгружают в лесу и все. Контроль за сбором и вывозом ТКО руководство СНТ не осуществляет, но плату садоводам начисляют. Вопрос: законно ли начисление платы за коммунальную услугу по вывозу ТКО в СНТ, при условии, что контейнерной площадки на территории СНТ нет? Подлежит ли фактическому определению объем потребляемой коммунальной услуги для каждого садовода, если контейнер - за пределами садоводческого товарищества?

У Гаражно-строительного кооператива закончился договор 31.12.20 года. Договор был на вывоз ТКО по заявке оператору, по мере накопления контейнера. Сейчас оператор склоняет к заключению договора по нормативу. Причем применяет норматив как для автосервисов. ГСК не коммерческая организация, коммерческую деятельность не ведет. "Живем" на членские взносы. Ссылаются на то, что в нормативе Мин. экологии и природопользования от 09.10.2018 № 607-- РМ нет альтернативы Одно машино-место автосервиса никак нельзя прировнять к стоянке автомобиля в боксе, может работать 24/7 (отходы, упаковки, персонал постоянно в помещениях). ГСК (утром взял машину, вечером поставил). У автосервисов норматив 1,2 м. куб в год. По такому нормативу будут вывозить "воздух". В наше случае два 8 кубовых контейнера в месяц (14 тыр). До этого один контейнер в месяц максимум. Можно ли в заключать сейчас Договора на вывоз ТКО по заявке факту накопления контейнера, если по ГСК нет нормативных данных.

Проживаем в квартире, платим здесь за вывоз тко. Есть в собственности дом, где никто не прописан и не проживает, вывозом мусора не пользуемся. Обязаны ли мы оплачивать вывоз тко и тут, и там, или можно предоставить справку об оплате по месту проживания и не оплачивать то, чем не пользуемся?

Г.Ефремов Тульская область. Дети не обязаны платить за вывоз ТКО до 18 лет, так как они нетрудоспособны и договор с региональным оператором не заключат, их права нарушены-согласно Жилищного Кодекса части 1 и пункта 2 статьи 153. Как написать в следственный комитет по какой статье права детей нарушены-согласно Конституции статья 15 часть 1 или другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие размеры субсидий на оплату ЖКХ имеют учителя в Краснодарском крае? Кто имеет на неё право? Какие документы для этого нужны? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение