Пренебрежение уборкой тамбура - жители вынуждены жаловаться на грязь и неприятный запах

• г. Красноярск

У нас при входе в подъезд есть тамбур между дверьми и он в принципе практически не моется, а теперь новая отговорка, что зимой его мыть не нужно, чтобы не леденел хотя там есть даже батарея. По графику ежедневная влажная уборка первого этажа. Но этот пяточек моется только после жалоб, когда уже там наплюют или простите написают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, начните с жалобы в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде тамбур на 2 квартиры, постоянно открыт, относится ли он к общедомовому имуществу и кто должен в нем убираться, мы или УК.

Обязана ли я открывать-закрывать общую тамбурную дверь ключами два замка, если я не хочу это делать? Не хочу лишнюю бытовую суету и неудобство, лишние ключи таскать и крутить замки. Не хочу отвечать и беспокоиться за сохранность соседских вещей в тамбурном коридоре (велики, самокатики и пр.), 7 квартир на этаже в новостройке.

Может ли любой человек на этаже НЕ закрывать за собой эту тамбурную дверь на ключи-замки, по ОШИБКЕ или НЕЖЕЛАНИЮ – торопится на транспорт, бежит по делам, пакеты тяжелые из магазина руки режут, отвлекся на телефон, болело что-то, невнимательность, не в настроении, не хотел тупо. Может ли человек вообще купить что-то, а потом не пользоваться, сначала хотеть что-то, а потом расхотеть?

Я считаю, что тамбурный коридор – это ПРОХОД для людей от лифта в квартиру и обратно, и эвакуационный ВЫХОД в экстренных ситуациях. Я выбрала этот 2 й этаж ради удобства быстрого выхода на улицу и быстрого входа домой. И я не хотела ненужные расходы, при том что у меня в квартире нет необходимого много чего.

Но я подписала согласие на эту дверь, т.к. соседи сначала вежливо просили. На самом деле я не хотела. Потом проконсультировалась и написала заявление директору УК что аннулирую согласие. Но не смогла отнести - т.к. одна соседка нагло надавила угрозами «Так, мы ставим дверь, согласие ваше есть, а вы потом как хотите так заходите домой!» и др. Я вынужденно согласилась, они типа «нам надо на замок только на ночь, а днем просто на язычок», и дала деньги. Морально подавлена.

Теперь они эту железную поставили, удалили простую деревянную без замка от застройщика. И... тотчас установили внутри тамбура детскую спортивную стенку, и куча детей теперь вечером тусуется на ней с визгом! Стенка личная той самой наглой дамы, вот для чего она давила, думает что хозяйка тамбура, можно спортзал делать. Согласие на стенку она не собирала, не заикалась даже, мне по крайней мере. В решении ОСС насчет таких инсталляций близко даже темы не было.

Меня уже проконсультировали насчет стенки, что ее надо удалить, написать в УК для начала, или в Жилинспекцию и т.д. Она нарушает немало прав собственников и правил безопасности. Я пока не знаю мнение остальных квартир насчет стенки, три квартиры в лицо еще не видела, и не знаю хватит ли моральных сил вообще.

Но могу ли я теперь не пользоваться тамбурной дверью, на ключи не закрывать, даже ночью? Я бы хотела, если бы хватило морально сил, донести до соседей, написать каждому что ли, сообщение что по-прежнему не хочу закрывать-открывать на замки и т.д. Чтобы они не думали, что все остальные ОБЯЗАНЫ закрывать ее на замки, и любой может НЕ закрыть по ошибке, и что тамбурная дверь автоматически НЕ гарантирует сохранность их вещей в тамбуре, даже если закрывать на замок и днем и ночью.

А в будущем могут случаться поломки замков из-за некачественных дубликатов у кого-то (куча людей на этаже) – и я опять же не хочу скидываться на ремонты-замены замков, новые дубликаты ключей, и прочее обслуживание… На севере в ХМАО где мы раньше жили, давно в 2000-х уже провели борьбу против тамбуров, и теперь их нет – какая красота, из лифта сразу в квартиру! И никаких подобных проблем с соседями.

Здравствуйте. На втором этаже живут пожилые соседи. Открывают входную дверь в подъезд и зловонный запах мочи и кала идёт к нам на верхние этажи. Слов они не понимают. Как можно на них повлиять? Спасибо.

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи незаконно установили дверь в тамбуре на свою и мою квартиру. Мне эта дверь не нужна. Сосед-наркоман, постоянно к нему кто-то ходит, хлопает дверью. А недавно сломался замок. Дверь можно было открыть только снутри. Я звонила соседу и он мне открывал дверь в тамбуре. У меня не было прямого доступа 2 недели. Замок уже ломается второй раз. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение