Машина переписана на нового владельца, но на нее наложили арест - что делать?

• г. Чита

Продала машину, 3 ноября новый владелец переписал ее на себя. 11 ноября на нее наложили арест из-за моего долга. Как быть новому владельцу, если машина уже была его. Действует ли в таком случае арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Новый владелец машины должен обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Покупателю необходимо обратиться к приставу и предъявить Договор купли-продажи с заявлением о снятии ареста, если Постановление было вынесено после того как был подписан сторонами ДКП пристав обязан снять ограничение, в случае отказа обратиться Покупателю с иском о снятии ареста в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно подать жалобу старшему приставу о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

Мы 7 лет назад купили машину и вот решили продать и выяснилось что на неё наложен арест, в гос услугах пишут что предыдущий владелец задолжал и машина вроде как его имущество заложено, но перед покупкой мы её проверяли все было хорошо и оформели её. Как так предыдущий владелец имел на неё право и почему её арестовали, и почему за столько лет нам об этом не оповещали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, если он уже продан, в ГИБДД было принято заявление о прекращении регистрации после 10 дней с даты продажи, но новый собственник не торопится ставить автомобиль на учет на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение