Машина переписана на нового владельца, но на нее наложили арест - что делать?

• г. Чита

Продала машину, 3 ноября новый владелец переписал ее на себя. 11 ноября на нее наложили арест из-за моего долга. Как быть новому владельцу, если машина уже была его. Действует ли в таком случае арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Новый владелец машины должен обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве.

В данном случае Покупателю необходимо обратиться к приставу и предъявить Договор купли-продажи с заявлением о снятии ареста, если Постановление было вынесено после того как был подписан сторонами ДКП пристав обязан снять ограничение, в случае отказа обратиться Покупателю с иском о снятии ареста в суд.

Ему нужно подать жалобу старшему приставу о снятии ареста.