«Собственница земельного участка столкнулась с незаконными квитанциями за членские взносы от СНТ, с которым не имеет договора»

• г. Чита

Год назад продала земельный участок, никаких задолженностей по нему не было, своевременно вносила членские взносы в ТСН, есть все справки. Но уже больше года мне присылает квитанции о задолженности по членским взносам другое СНТ (со схожим названием), действующее на территории, где был мой ЗУ. Никакого договора с данным СНТ я не заключала, они считают, что я обязана платить им членские взносы. Обращалась в прокуратуру, Роспотребнадзор, мою проблему так и не решили, мне продолжают присылать квитанции о задолженности. В какой суд обратиться с жалобой на это СНТ и на какую норму сослаться?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве, и передайте им данные. Суд в данном случае не рассматривает жалобу. Он рассматривает требования имущественного и неимущественного характера. Если вы хотите к примеру обязать данное СНТ не присылать Вам письма, или признать отсутствие у Вас задолженности тогда да, можно подать иск.

С даты когда вы продали участок ни кому не должны.

Если долг когда участок был ваш, то да.

Нормы и суд зависит от текста претензии, что именно хотят.

Обжалуйте решение полиции в прокуратуру, это мошенничество.

Обращалась в полицию с заявлением о мошенничестве, состава не нашли, отказали. Квитанции начали присылать с 2019, участок я продала в 2020. Но квитанции мне присылали ТСН и СНТ одновременно, членские взносы я вносила в одно ТСН, членом которого являлась, а о втором вообще ничего не знаю, они продолжают слать квитанции о задолженности. Куда мне обратиться, в какой суд? Я хочу чтобы перед мной не было признано никакой задолженности и чтобы мне перестали слать эти квитанции.

В районный суд по месту нахождения ответчика.