Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18953

10.08.2001, 16:22

Чем грозит директору снижение зарплаты сотруднику, официально не оформленному?

Арт-директор клуба не выполняет свою работу, получает деньги, занимаемые у учредителя на зарплату, т.к. клуб в силу его бездействия не зарабатывает достаточно. Как можно его уволить без последствий (т.к. человек он очень говнистый)?

Ответы юристов

10.08.2001, 20:07

Из Вашего вопроса не совсем ясно в каких правоотношениях находится клуб со своими работниками. Если работник трудится по трудовому договору, то снижение зарплаты является изменением существенных условий труда. Об этих изменениях работник должен быть уведомлен за 2 мес. (ст.25 КЗОТ). Если он оформлен по гражданскому договору, то размер оплаты устанавливается договором и может быть изменен, как правило, только по взаимному согласию сторон. Что касается увольнения. Если работник трудится по трудовому договору и не выполняет своих обязанностей, то уволить его можно по п.3 ст.33 КЗоТ, за систематическое неисполнение своих обязанностей, но только, если до очередного проступка в течение года он имел наложенное дисциплинарное взыскание за другой проступок. Директора же можно уволить за однократное грубое нарушение своих обязанностей по ст. 254 п.1 КЗоТ. Директора может снять тот, кто в соответствии с Уставом предприятия его назначал, например, общее собрание учредителей.

С уважением.

Вопрос № 7089838

11.06.2015, 09:36

Оформить прогул сотрудника

Сотрудник совершил прогул, а на следующий день оформил больничный лист, принимать ли к оплате этот больничный лист?

Ответы юристов

11.06.2015, 09:51

Конечно же принимать.

Вопрос № 4002048

21.05.2014, 11:15

Оформить сотрудника по гражданско правовому договору

Чем регламентируется кто должен оформить сотрудника на работу по гражданско-правовому договору? Спасибо.

Ответы юристов

21.05.2014, 11:17

Это договор подряда (ст. 702 ГК РФ)

21.05.2014, 11:28

Оформить на работу по гражданско-правовому договору невозможно. Это не совместимо. Договор может носить либо гражданско-правовой, либо трудовой характер.

Вопрос № 16360440

27.09.2019, 15:31

Оформить сотрудников на работу

Требуется консультация по трудовому или гражданскому праву. Разъяснить, как грамотно оформить сотрудников мелкому ИП. Чтобы не переплатить налогов, но при этом не вызывать вопросов у инспекции по труду и налоговой инспекции. Так же, по результатам консультации, потребуется бланк договора, ссылка на него. В идеале вообще подготовить договор и рассказать, что далее с ним делать, куда нести и т.д. Так же есть нюанс, что сотрудник сам не особо заинтересован в официальном трудоустройстве, так как является должником и часть заработанных денег с него будут списывать судебные приставы. Подробную и грамотную консультацию, услугу готов оплатить, цена будет обсуждаться индивидуально.

Ответы юристов

27.09.2019, 15:32

Готовы проконсультировать вас по вопросам трудового законодательства.

27.09.2019, 15:40

Алексей, здравствуйте. Чтобы не вызывать вопросов у трудинспекции и ИФНС, работников следует оформлять по трудовым договорам. Бытует мнение, что можно заключать с работниками так называемые договоры "ГПХ", но никогда не рекомендую этого делать. Сейчас налоговая и судебная практика складывается не в пользу "ГПХ". Инспекция, поняв, что ИП ведет расчеты с физиками на постоянной основе, инициирует проверку трудинспекцией, которая обращается к ИП с исками о признании договоров "ГПХ" трудовыми, выигрывает судебные дела, в результате у ИП бешеные штрафы и доначисления по налогам. А за деятельность ИП ответственность несет само физическое лицо, на которое это ИП зарегистрировано и обязанность оплатить эти штрафы плюс доначисления по налогам и сборам ложится на Ваши плечи. Рекомендую только трудовые отношения, причем работников частично можно принимать на режим неполного рабочего времени, тем самым экономя на налогах.

Вопрос № 1651165

06.04.2012, 06:52

Оформить сотруднику пенсионное

За 4,5 мес. до пенсионного возраста (55 лет) сотрудника сокращают. Может ли он сразу оформить досрочную пенсию и проходить эту процедуру в центре занятости, или пенсия назначается сразу через пенсионный фонд.

Ответы юристов

06.04.2012, 09:39

Все зависит от органа занятости - только он может предложить такую пенсию, самостоятельно гражданин не может ее оформить..

Вопрос № 3747309

11.04.2014, 10:29

Оформить сотруднику учебный отпуск

Сотруднику оформили учебный отпуск на 3 мес., оплатили его. Теперь человек хочет уволиться, находясь в учебном отпуске. Деньги возвращать не желает. Обязан ли он нам возвращать деньги, выплаченные за учебный отпуск? Как это законодательно подтвердить?

Ответы юристов

11.04.2014, 12:26

Нет не обязан согласно ст.ст.173-176 ТК РФ.

Вопрос № 11527328

17.10.2016, 22:29

Оформить сотруднику пенсионное

Оформила пенсию с марта 2013 года. Сотрудники пенсионного фонда взяли период для расчета пенсии 2001-2002 гг. Я в этот период находилась в декретном отпуске (3 года) - пенсия получилась маленькая. Могу ли я обратиться в пенсионный фонд с просьбой о пересчете пенсии и взять стаж до 2000 года (5 лет) с 1995-2000 гг. или обжаловать их действия в суде? Моей коллеге взяли с 1990-1995 гг., поэтому и пенсия получилась больше моей на 4000 рублей, а у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов

17.10.2016, 22:31

Если не согласны с размером пенсии, и имеются основания и документы для перерасчета, можете с заявлением обратиться в Пенсионный фонд.

Вопрос № 16920180

09.02.2020, 09:29

Оформили сотрудники ДПС протокол без видео и понятых, на что можно надеяться?

Оформили сотрудники ДПС протокол без видео и понятых, на что можно надеяться?

Ответы юристов

09.02.2020, 09:33

Михаил.

В данном случае можете акцентировать внимание суда на данных нарушениях, что может повлечь признание производства незаконным и прекращении дела по реабилитирующим основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских