Какое наказание ожидает меня при постановке на воинский учет спустя 1.5 года?

• г. Красноярск

Хочу получить ответ на следующий вопрос: В гражданском ВУЗе я получил на военной кафедре звание лейтенанта запаса (военный билет имеется, год выдачи - 1996). Не до ни после этого в армии я не служил. 1.5 года назад я снялся с воинского учета (в связи с изменением адреса в одном и том же городе). Но после прописке (в кондоминимуме) на воинский учет я не всатл. Что ждет меня (какое наказание) если я спустя 1.5 года приду в военкомат для постановки на учет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав.

Вопрос о привлечении/"прощении" вас к административной ответственности зависит от ответственных работников военкомата.

Статья 21.5. КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету"

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Т.е. от 50 до 500 рублей.

С уважением,