Авария с погибшим - Как поступить с претензиями к водителю перед судом?

• г. Владимир

Знакомый попал в аварию на машине и насмерть. Водителем был не он, а его знакомый-тот сразу скрылся с места ДТП. Он был объявлен в розыск-его нашли (водителя). Теперь назначен суд на 20 декабря. Супруга погибшего заявления на виновного не писала никакого. У них остался несовершеннолетний ребёнок (14 лет). Как поступить с претензиями к водителю перед судом? (подавать иск, писать заявление на моральный и материальный ущерб и т. д.)?

Ответы на вопрос (2):

Да вместе с уголовным делом можно подать гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно при рассмотрении уголовного дела в суде подать гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда супруге погибшего, и ребёнку. Затем, после приговора суда подать иск в суд на виновника о взыскании ежемесячной компенсации за потерю кормильца до достижения ребенком возраста 18 лет. Если смерть наступила в результате столкновения двух автомобилей, то вдова имеет право на получение двух страховых выплат по 500 000 руб. каждая, от двух страховых компаний ОСАГО участников ДТП. Без юриста не справитесь, ищите, и заключайте с ним договор. Суды будут тянуться долго.

Спросить
Пожаловаться

Я дал авто своему соседу а он попал в ДТП и скрылся с него, машина в розыске сейчас а водитель скрывается, если его не найдут что мне грозит в этом случае? В асаго он вписан небл.

Произошло ДТП. За рулём был не хозяин машины. Сотрудник гибдд не может или не хотит искать человека кто был за рулём во время ДТП. Хотя знает что за человек был. Отправлял повестки не приходит человек. Вопрос. Машину поставили в федеральный розыск. Машина у хозяина. Зачем её искать. Причём тут машина? Сколько по сроку он имеет право держать машину в фед. Розыске. Говорит пока не найдёт водителя. Дак это годами может быть.

Знакомый попал на моём автомобиле в ДТП, сотрудниками ГИБДД ДТП зарегистрировано, ключи у него были, но взял без разрешения, меня в тот момент в городе не было, находился на работе вахтовым методом, соответствующий документ имеется, машина разбита, не на ходу, платить отказывается, помогите пожалуйста консультацией.

Скрылся с места ДТП прав не имею и никогда не имел. Машина оформлена не на меня. Что мне будет.

Собственник без ву, дал авто на котором совершили незначительное дтп и скрылись. Кто был за рулём не известно, что грозит собственнику?

Если скрылся с дтп, а потом договорился с потерпевшой стороной, можно будет прекратить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение