Авария с погибшим - Как поступить с претензиями к водителю перед судом?

• г. Владимир

Знакомый попал в аварию на машине и насмерть. Водителем был не он, а его знакомый-тот сразу скрылся с места ДТП. Он был объявлен в розыск-его нашли (водителя). Теперь назначен суд на 20 декабря. Супруга погибшего заявления на виновного не писала никакого. У них остался несовершеннолетний ребёнок (14 лет). Как поступить с претензиями к водителю перед судом? (подавать иск, писать заявление на моральный и материальный ущерб и т. д.)?

Ответы на вопрос (2):

Да вместе с уголовным делом можно подать гражданский иск.

Здравствуйте. Можно при рассмотрении уголовного дела в суде подать гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда супруге погибшего, и ребёнку. Затем, после приговора суда подать иск в суд на виновника о взыскании ежемесячной компенсации за потерю кормильца до достижения ребенком возраста 18 лет. Если смерть наступила в результате столкновения двух автомобилей, то вдова имеет право на получение двух страховых выплат по 500 000 руб. каждая, от двух страховых компаний ОСАГО участников ДТП. Без юриста не справитесь, ищите, и заключайте с ним договор. Суды будут тянуться долго.