Угроза судом и необходимость страховки - непредвиденные последствия ДТП без официального договора

• г. Нижний Новгород

Три дня назад произошло ДТП, были только фото видео с места ДТП, по обоюдному согласию мы договорились что я сделаю страховку и сделаем ДТП, но при этом небыло расписки и евро договора, и сказал что если я не сделаю страховку то он пойдёт в суд и скажет что я уехал с места ДТП, при этом моя машина была не находу, и уехала на эвакуаторе. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Может быть ответственность по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Причем обоим водителям.

Спросить
Пожаловаться

Оба участника ДТП добровольно по обоюдному согласию покинули место ДТП, договорившись оформить его на следующий день. При этом на месте происшествия ни Извещение, ни схема не составлялись, только несколько фото. При оформлении дтп на следуюший день, будут ли привлечены оба водителя к административной ответственности за оставление места дтп?

У меня такая ситуация, дтп, осаго у обоих, Европротокол, НО фото с места дтп не сделали! Во первых потому что я подошёл к машине только через пол часа, т.к. на парковке было дтп, а виновник отъехал чтобы не загораживать другим проезд и встал рядом!

На данный момент Страховка просит фото, а у меня их нет, что делать?

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

После ДТП разъехались по обоюдному, ничего не фиксировали и не вызывали, есть виде где видно что мы просто разъехались. Через неделю объявился тот хозяин машины и требует деньги.

После дтп оба разъехались, без какой либо фиксации дтп.

Можно ли обратиться в гаи через два дня?

Здравсвуйте, попал в дтп, я пострадавший, разошлись на обоюдном согласии, после позвонил мне вечером и сказал его сумма не устраивает из фото только его номер машины расписки нет из фото только номер его машины.

Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп договорились на месте через два дня виновник дтп предложил вернуть машины на место и вызвать гаи последцтвия и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение