Осуждена по статье 228 ч 1 и принудительно отправлена на лечение - какие последствия ждут, если не ходить на приёмы в уфсин и наркологию?

• г. Москва

Осуждена по статье 228 ч 1... Суд назначил 20 т штраф и лечение... Пройти наркологичку принести всё справки... Всё прошла всё принесла... Естественно поставили на учёт в наркологии и в уфсине... Теперь в уфсине говорят что как и в наркологию я должна ходить в уфсин носить справки каждый месяц... И что уфсин не снимет меня с учёта пока в наркологии не снимут... Что будет если я не буду ни в уфсин ходить не в наркологию?

Ответы на вопрос (2):

Усилят меру наказания, отмечаться будите каждый день на утренней побудке как вариант.

Спросить
Пожаловаться

Посадят вас, а как хоть спалились?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос меня осудили по статье 228-1 условно на год в уии! а так же Судья обязала встать на учет у нарколога на год! в уии встал уже третий месяц по шол у нарколога тоже встал на учет сдал анализы и экспресс тест который показал что я употреблял марихуану и я решил на вторую отметку не ходить так как еще не вышло из организма! И вот сегодня пришол на отметку в уии а мой инспектор мне говорит пришел ответ на её запрос от нарколога в котором написано следующие что я состою на учете у нарколога дата! К врачу наркологу не обращался! Инспектор говорит что мне нужно срочно идти к наркологу и взять справку о том что я встал к ниму на учет или она направит моё дело на пересмотре ние за то что мол я не хожу к наркологу имеет ли право мой инспектор уии так сделать? И еще могу ли я ходить на отметки в уии! а к наркологу на отметки нет?

Могут ли меня снять с профилактического учёта в наркологии спустя год? Суд назначил условный по 228 и обязал "ежемесячно посещать врача-нарколога, справку от врача-нарколога о прохождении теста на употребление наркотических средств и психотропных веществ предоставлять в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных (УИИ), при необходимости пройти курс лечения от наркотической зависимости." скоро как 2 года пройдёт. Это обязательная мера? Могу ли я сняться с профилактического наблюдения на данный момент? (условный срок ещё не закончился)

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере. Когда я приехал с больницы мне в уфсин сказали что мне назначили реабилитацию и мне обязательно нужно ехать. В больнице мне сказали что меня не кто не может заставить силой. Инспектор говорит если я не поеду то передаст дело в суд. Что мне делать? У меня семья и у меня нету не какого желания туда ехать на пол года. Каждый месяц хожу на отметку в наркодиспансер.

Осужден по статье 228 часть 2 суд обязут пройти обследование у нарколога могут ли в данной ситуации поставить на нарко учет и лишить водительских прав?

Привет, вопрос такой. Я условно осужден по статья 228 часть 2, ФСИН направил меня в наркологию и к следующей отметке попросили принести результаты. В решении суда мне запретили только менять место жительства без уведомления и больше никаких ограничений и обязанностей. Имеет ли право ФСИН самостоятельно направить на обследование?

Поставили на учет к наркологу и нарколог написал принудительное направление на госпитализацию хотя судом назначено в случае необходимости назначить госпитализацию полный курс лечения, прав ли нарколог хотя это было разовое употребление наркотика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение