Законно ли оплачивать алименты переводом денег с карты ответчика на карту истца.

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли оплачивать алименты переводом денег с карты ответчика на карту истца.

Ответы на вопрос (2):

Закон вы не нарушаете, но у вас возможно будут проблемы с доказательством оплаты, на официальном уровне вы их не платите!) ваше решение должно основываться на уровне социальной коммуникации с получателем. В любом случае доказательство переводов собирать вам а не государству.

Уплатой алиментов это будет признано в случае согласия получателя, либо при наличии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.