Законно ли оплачивать алименты переводом денег с карты ответчика на карту истца.

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли оплачивать алименты переводом денег с карты ответчика на карту истца.

Ответы на вопрос (2):

Закон вы не нарушаете, но у вас возможно будут проблемы с доказательством оплаты, на официальном уровне вы их не платите!) ваше решение должно основываться на уровне социальной коммуникации с получателем. В любом случае доказательство переводов собирать вам а не государству.

Спросить
Пожаловаться

Уплатой алиментов это будет признано в случае согласия получателя, либо при наличии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Переводил алименты со своей карты на карту бывшей жены без назначения платежа. Она подала в суд за неуплату и мне насчитали за 4 года с пеней почти 1 млн. рублей. Могу ли я изменить в банке назначения перевода и указать, что это были алименты? Или как доказать, что я переводил в полном объеме и даже больше?

Муж переводил деньги на карту жены, сейчас судебный пристав засчитал эти деньги, как уплата алиментов (есть исполнительный лист), но когда деньги приходили, пометки «алименты на несовершеннолетнего» не было и жена не писала заявления, чтобы ей приходили деньги не с депозитного счёта ссп. Может ли жена настаивать о зачислении алиментов за этот период, и судебный пристав правомерно ли поступил засчитывая как алименты свободный приход денег с его карты.

Если я плачу алименты, но не со своей карты а с маминой, но в каждом переводе писал что это алименты, могут ли мою бывшую супругу привлечь к уголовной ответственности, она отказывается что это были алименты, признает ли суд что это действительно были алименты, сам я не мог платить потому что работал на севере в тайге.

Каким образом мне осуществлять выплату алиментов бывшей жене на содержание моего ребенка? При передаче денег наличными она категорически отказывается писать расписки о получении денег. В сбербанке сказали, что если я буду перечислять ей деньги на ее сберкнижку либо на пластиковую карточку, то нигде не будет указываться назначение платежа (алименты или содержание ребенка), т.е. при возникновении спорной ситуации в суде эти чеки не будут являться доказательством моего исполнения алиментных обязательств. Если я заведу сберкнижку на имя своего ребенка, и буду перечислять деньги именно ей на счет - будет ли это считаться в суде, или тоже может быть расценено как подарок, а не алименты? Как мне перечислять деньги, чтобы иметь на руках неопровержимые доказательства исполнения алиментных обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли алиментами перевод денежных средств на карту, если эта карта не заявлена в суде как карта для алиментов? Должник по алиментам перечислил сумму на мою карту совсемм на другие нужды. В устной форме мы договорились, стоб перевод денежных средств был на мою карту, но другую, не ту, что заявлялась на алименты. Исполнительного листа ещё не было, судебное решение уже вступило в законную силу. И вот сейчас должник по алиментам принёс чеки к суд. приставам и заявил эту сумму, ккк алименты. Могу ли я обжаловать эту сумму и какие основания заявить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение