Как отчислиться с ВУЗа и восстановиться на ту же специальность в другом ВУЗе?

• г. Иркутск

Я сейчас учусь на 2 курсе, но так как меня не устраивает обучение в моем Вузе, я могу отчислиться и после восстановиться уже в другом вузе, на эту же специальность снова на 2 курс?

Ответы на вопрос (1):

Отчислиться с восстановлением в другой ВУЗ, не получится. Либо отчисление и поступление заново, либо перевод.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад меня отчислили с третьего курса из университета за неуспеваемость, первый и второй курс я закончил полностью и хвостов не оставил, практику тоже закрыл. В этом году решил восстановиться на третий курс, на ту же специальность. Мне объяснили что я могу восстановиться только на второй курс, так как изменилась программа обучения и стандарты прохождения практики. Подскажите, пожалуйста, имею я право восстановиться на третий курс с которого меня отчислили? И что мне делать в такой ситуации?

Окнчил первый курс ВУЗа ушёл в армиюсейчас хочу восстановиться и первестись на заочную форму обучения. Возможно ли это?

Здравствуйте! Я была отчислена по собственному желанию в конце 4 курса в 2016 году из филиала ВУЗа, который закрылся. Сейчас решила восстановиться в другом ВУЗе с целью окончить обучение. Мне сообщили, что это возможно только через перевод из своего ВУЗа (в данном случае, из головного ВУЗа). Приехав в головной ВУЗ, объяснив свою ситуацию, что хочу продолжить обучение в ВУЗе по месту жительства (предоставила справку из этого ВУЗа, что меня готовы зачислить после предоставления необходимых документов на перевод), предоставив справку о периоде обучения, мне сказали, что восстановление/ перевод производится в каникулярный период, который на тот момент был уже окончен. Вопрос: нужно ли мне ждать следующего периода для восстановления/ перевода или же я могу настоять на восстановлении, не дожидаясь этого периода?

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

Я была отчислена со своего ВУЗа в 2016 году. Сейчас я хочу продолжить учиться, но уже в другом ВУЗе, по той же специальности. Для этого сначала нужно восстановиться в своем ВУЗе, а потом я уже смогу перевестись. Но в приемной комиссии мне говорят разные вещи. Одни говорят, что я могу восстановиться сразу для перевода в другой ВУЗ (есть такая графа в заявлении о восстановлении), но для этого я должна взять от принимающего ВУЗа гарантию того, что они меня уже берут. Звоню в принимающий ВУЗ, мне говорят — такую гарантию дать не можем, так как вы еще не восстановились. Получается замкнутый круг.

Другие люди в приемной комиссии мне говорят, что я должна сначала восстановиться в своем ВУЗе, заплатить им деньги за обучение, а потом перевестись.

Но так я не успею поступить туда, куда мне нужно.

Что делать? Где правда? Как я должна сейчас поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать документы и сдавать вступительный экзамен при сохранении своего места на факультете, и будет ли оно сохранено, если не сдам вступительные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение