К какому квалификационному уровню относится врач-физиотерапевт и врач лечебной физкультуры в стационаре.

• г. Красноярск

К какому квалификационному уровню относится врач-физиотерапевт и врач лечебной физкультуры в стационаре.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" (Врач-физиотерапевт): требования к уровню профессионального образования - Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Врач по лечебной физкультуре: Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Разряды, квалификационные градации и т.д.отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Специализации у врача физиотерапевта и врач лечебной физкультуры различны, разные должностные обязанности, различный функционал. Различают вторую, первую и высшую категории врачей. Аттестационная категория врача действительна на протяжении 5 лет после подписания приказа о ее получении. По истечении времени специалист должен подтвердить текущую или получить другую категорию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно "Приказа Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" врач с сертификатом "общая врачебная практика" может занимать должность врача-терапевта участкового.

Но в должностной инструкции врача-терапевта участкового прописано требование: сертификат "терапия" (не "общая врачебная практика", это разные сертификаты)

Подскажите, пожалуйста, какой из документов важнее? Может или нет работать врач общей практики участковым терапевтом.

Если инструктор лфк не является мед работником то почему требуют мед образование?

Имеет ли право врач ЛФК и спортивной медицины (спортивный врач) выдать лист нетрудоспособности работающему спортсмену с диагнозом: ОРВИ? (лицензия в учреждении, где он работает, на экспертизу временной трудоспособности имеется).

Я работаю инструктором ЛФК в медорганизации, имею медицинское образование, со мной также работает методист ЛФК, без медобразования, подскажите пожалуйста почему на время отпуска методиста, инструктор не может подрабатывать за методиста? На чем это основывается? И еще вопрос может ли методист без медобразования подрабатывать за инструктора Лфк с медобразованием, также прошу обосновать на основании чего?

Доброе утро. Являюсь ли я медработником, если я провизор, зав.аптекой, работаю в аптеке, которая является структурным подразделением клинической больницы?

Какие законодательные акты регулируют использование в кабинетах и отделениях лечебной физической культуры магнитофонов с записями комплексов упражнений?

К какому квалификационному уровню относится должность палатной медсестры ПРИТ (палаты реанимации и интенсивной терапии)? И на какой документ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю палатной медсестрой ПРИТ, имею высшую квалификационную категорию по анестезиологии-реаниматологии, сертификат специалиста,, анестезиология-реаниматологии,, вся работа связана с тяжелыми реанимационными больными. В конце января бюджетникам было повышение окладов по квалификационным уровням. Палатным медсестра ПРИТ оклад был назначен согласно 3 квалификационного уровня (там прописана должность палатной медсестры, постовой), но я считаю, что палатная медсестра ПРИТ относится к 4 уровню (медсестра-анестезист). Помогите разобраться! А то получается работать в ПРИТе бес сертификата по анестезиологии-реаниматологии нельзя, функциональные обязанности медсестры ПРИТ такие же,как и у медсестра-анестезист, а как касается зарплаты, то такая же,как у простой постовой медсестры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение