К какому квалификационному уровню относится врач-физиотерапевт и врач лечебной физкультуры в стационаре.

• г. Красноярск

К какому квалификационному уровню относится врач-физиотерапевт и врач лечебной физкультуры в стационаре.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" (Врач-физиотерапевт): требования к уровню профессионального образования - Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Врач по лечебной физкультуре: Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Разряды, квалификационные градации и т.д.отсутствуют.

Специализации у врача физиотерапевта и врач лечебной физкультуры различны, разные должностные обязанности, различный функционал. Различают вторую, первую и высшую категории врачей. Аттестационная категория врача действительна на протяжении 5 лет после подписания приказа о ее получении. По истечении времени специалист должен подтвердить текущую или получить другую категорию.