Как избежать ареста и штрафа при условном осуждении по статье 6.9?

• г. Москва

В начале июня у меня был суд по административному делу по статье 6.9 с наказанием в виде штрафа 4 т.р. и обязательством пройти диагностику и лечебно-профилактические мероприятия в наркологическом диспансере. В то время я ожидал суда по статье 228 ч. 2. Я встал на учет в диспансер и врач мне предложил лечь на лечение, я объяснил что жду суда, он сказал что как решиться все и при благополучном раскладе (условном осуждении) приходил. Я зависимый от нескольких веществ, но субъективно страдание мне приносила зависимость от лекарственного препарата Лирика (ломки по типу героиновых с большей психической компонентой, страх, депрессия, беспокойство). После суда где я благополучно получил условку я ждал когда мне позвонят из инспекции для постановки на учет - опять затягивание. Потом появилась еще одна причина затягивания - у меня живет девушка которой надо было найти где жить те дни которые я бы провел в больнице, поскольку не могу доверить ей квартиру без моего присутствия, а по другому в этот период я решить эту ситуацию не имею возможности. И наконец когда я уже почти собирался ложиться мне сказали что необходимо сделать прививку дабы не заразиться ковидом в больнице (где мол шансы заболеть повышаются) и на фоне ослабленного организма и нарушенной адаптации в связи с отменой препаратов - не помереть бы вовсе. Я счел это значимым моментом и решил сделать прививку учитывая что ситуация с коаидом все хуже и хуже и вирус все более опасных штаммов. Да и подошел он в смысле печальных новостей совсем близко, унеся многих знакомых. Вот сделал я первый укол в конце ноября и через пару дней ко мне приехали сотрудники полиции из наркоконтроля с протоколом по статье 6.9.1 уклонение от обязательств пройти упомянутые выше мероприятия. Я согласен я мог давно все сделать по другому и лечиться, это разгильдяйство и подсознательное сопротивление переменам. Но сознательно я очень устал от этого и хочу лечиться. Потом настал день суда по 6.9.1 и перед судом они повезли меня в больницу для освидетельствования у травматолога (я так понимаю на случай если судья назначит арест) . Потом судья что-то не приняла в собранном материале и отправила их дособирать или исправлять тем самым мне дана отсрочка и я потому пишу. Как я могу избежать ареста и отделаться штрафом? Вариант с арестом для меня немыслимый ужас - если там начнутся ломки это само страшное из реальных возможных угроз для меня. Я не переживу этого мне кажется. Мне 40 лет. Очень прошу помочь. Просто мне показалось что если сотрудники делали освидетельствование то они будто бы уже готовились к варианту с арестом, потому что в июне когда был первый суд они сразу мне сказали что будет штраф и не бойся и никакого освидетельствования не делали. Подскажите что я могу сделать и какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Будет судебное разбирательство. Вы сможете дать свои пояснения и доводы. Просите не назначать арест. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

За нарушение по ст. 6.9 коап вдобавок к штрафу обязали пройти медицинскую диагностику, профилактическоЕ мероприятиЕ в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в областной нд. Это профилактический учёт? Ведь в постановлении этого кака я вижу не значиться.. Наркотики не употребляю 3 месяца.. лишат ли меня ву? узнает ли об этом работодатель?

Ст.6.9 КОаП, был суд, приговорили к лишению свободы на 5 суток, было это год назад, подскажите, это клеймо на всю жизнь или оно со временем аннулируется?

После административного наказания по делу 6.9, суд сказал пройти обследование в наркологическом диспансере в течении 1 месяца. Сказав что если в крови ничего не найдут, то на учет не поставят? Может ли быть такое или это вранье? Я интернете везде пишут что употребляешь ты часто или хотя бы 1 раз, то в любом случае дадут 1 год учета.

Употребил марихуану суд по статье 6.9 КОАП назначил штраф 4 тысячи и обязанность пройти диагностику в наркодиспансере (в котором обманным путем заставили меня подписатся на лечение) (в суде в случае отказа от диагностики угрожали ст 6.9.1 КОАП) и в диспансере ей же в случае уколнения (могу ли я не платить штраф 4 к так как встал на добровольное лечение в диспансер или отказаться от лечения?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение