Как я узнала об упущенных возможностях после ДТП - возможности получить компенсацию и ошибки в экспертизе

• г. Москва

Я в июне 2018 г попала под машину, переходила дорогу не по пеш. переходу, поэтому сама была виноватой, и меня ввели в заблуждение в ГИБДД, что якобы я не имею права ни на какие возмещения вреда здоровью. Я только спустя 3 года узнала, что имела право получить выплату от страховой по ОСАГО сбившего меня водителя. При подготовке документов обнаружилось, что в экспертизу попали не все полученные телесные повреждения. Можно ли сейчас, через три с половиной года возобновить сроки административного расследования и назначить повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это практически невозможно - за три года ваши повреждения уже ни кто не обнаружит. Ни какая экспертиза.

Нет

Но Вы вправе взыскать моральный вред с водителя.

Здравствуйте. Срока давности по причинению вреда здоровью нет. Поэтому Вы имеете право подать в страховую компанию заявление о выплате Вам страхового возмещения согласно зафиксированных повреждений (медицинских документов). Кроме того, Вы имеете право подать в суд иск к водителю о возмещении Вам морального вреда.

Если потребуется помощь, обращайтесь.