Как я узнала об упущенных возможностях после ДТП - возможности получить компенсацию и ошибки в экспертизе

• г. Москва

Я в июне 2018 г попала под машину, переходила дорогу не по пеш. переходу, поэтому сама была виноватой, и меня ввели в заблуждение в ГИБДД, что якобы я не имею права ни на какие возмещения вреда здоровью. Я только спустя 3 года узнала, что имела право получить выплату от страховой по ОСАГО сбившего меня водителя. При подготовке документов обнаружилось, что в экспертизу попали не все полученные телесные повреждения. Можно ли сейчас, через три с половиной года возобновить сроки административного расследования и назначить повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это практически невозможно - за три года ваши повреждения уже ни кто не обнаружит. Ни какая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Но Вы вправе взыскать моральный вред с водителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срока давности по причинению вреда здоровью нет. Поэтому Вы имеете право подать в страховую компанию заявление о выплате Вам страхового возмещения согласно зафиксированных повреждений (медицинских документов). Кроме того, Вы имеете право подать в суд иск к водителю о возмещении Вам морального вреда.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я попала под машину, переходила в неположенном месте, на пересечении дорог. Стала инвалидом 2 группы 2 ст.При расчёте страховой выплаты по ОСАГО размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка определяется в процентах к его среднемесячному заработку. Я знаю, что вторая группа-утрата трудоспособности 70% (коэффициент 70). А страховая мне насчитала 50%.Я ссылаюсь на постановление Минздрава РФ от 29,01,1997 г.№1/30. А они говорят, что это постановление отменили. Сейчас прошла переосвидетельствование и дали 3 группу, и опять они должны расчитать 40% ,а насчитали 30%.Скажите правы ли они? Или всё таки права я? И что мне делать если права я?

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

Можно ли доказать, что виноват пешеход в ДТП, если он не убедился и побежал по нерегулируемому пешеходному переходу. Случилось ДТП. Будет ли он нести ответственность.

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

А как должен инспектор доказать, что я перешел дорогу в неположенном месте? Так можно к любому пешеходу подойти и сказать, что он перешел дорогу не по переходу. По моему нужны свидетели или видеофиксация, а так все голословно. Поясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение