Сотрудникам с испытательным сроком - когда можно рассчитывать на отпуск по графику?

• г. Омск

Я пришла работать в сентябре этого года, с испытательным сроком в 3 месяца, сейчас мне говорят что я могу пойти в отпуск по графику через 11 месяцев со дня устройства на работу, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не будет нарушением. Поэтому предлагая вам отпуск через 11 месяцев работодатель работодатель лукавит и нарушает ваше право на отдых.