Сотрудникам с испытательным сроком - когда можно рассчитывать на отпуск по графику?

• г. Омск

Я пришла работать в сентябре этого года, с испытательным сроком в 3 месяца, сейчас мне говорят что я могу пойти в отпуск по графику через 11 месяцев со дня устройства на работу, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не будет нарушением. Поэтому предлагая вам отпуск через 11 месяцев работодатель работодатель лукавит и нарушает ваше право на отдых.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не будет нарушением. Поэтому предлагая вам отпуск через 11 месяцев работодатель работодатель лукавит и нарушает ваше право на отдых.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Отработал 3 мес (испытательный срок) в компании и меня переводят в другой отдел. Положены ли мне отпускные и/или как мне их получить? Прошу дать развернутый ответ по проблеме. Спасибо!

Устроилась в марте на работу. Когда будет 6 месяцев для отпуска. На работе, считают что в октябре? Скажите правильно считают или нет.

Скажите могу ли я взять отгул на испытательном сроке после месяца работы на новом предприятии? Имеется ли соответствующий закон либо на усмотрение руководства?

Я устроился в компанию с испытательным сроком 3 месяца, в течение этого периода по необходимости брал ежегодный отпуск и отпуск за свой счет (все документально оформлено). Условия прохождения испытательного срока в трудовом договоре не указаны.

25.07.2016 испытательный срок закончился, 27.07.2016 в устной форме мне сообщили, что якобы я его не прошел и просят уйти, при этом также устно сообщили, что могут продлить испытательный срок на 10 дней из-за отпуска за свой счет.

Подскажите, пожалуйста, могут ли сейчас продлить испытательный срок, как должен действовать работодатель в соответствии с законом и какие мои действия?

У меня такая ситуация: в начале сентября устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Когда устраивалась не знала что беременна, узнала только через 3 недели (срок был 3 недели, сейчас 6 недель), приприеме на работу была договоренность что я в течении 5 лет не ухожу в декретный отпуск. Сейчас чтобы во время рабочего дня сходить на прием к врачу приходится отпрашиваться за свой счет. Скажите, должен ли работодатель оплачивать мне то время рабочего дня, которое я провелу у врача?

Как мне действовать в сложившейся ситуации: я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, как работник я устраиваю работодателей, но появилась родственница давно работающего в организации человека, желающая занять мою должность и мне предложили написать заявление по собсвенному желанию с указанием удобной для работодателя датой. После написания данного заявления я начала действовать - подключать своих знакомых для решения проблемы. Дейсвия со стороны работодателя были следующими: до окончания моего испытательного срока ознакомили с уведомлением об непрохождении срока (со всеми страстями) и объяснили что это уведомление является страховкой против моих попыток остаться на работе. Сейчас испытательный срок прошел, но я до сих пор работаю в этой организации и, как я понимаю, мое подвешенное состояние всех устраивает. Возможно мне предложат проработать дольше указанной даты в заявлении по собственному (разница с уведомлением небольшая). Что мне делать?

При устройстве на работу назначили испытательный срок 3 месяца без оформления трудового договора с почасовой оплатой. Через 3 недели пришли, провели устный экзамен, сказали что все неплохо, но есть недочёты по работе и нужно стараться. Перевели на другую торговую точку и сказали, что через неделю придут проверят знания и тогда трудоустроят. На новой точке проработала три дня и поняла, что пропустила зарплатный день, запереживала, что не заплатят вообще. Начальница посоветовала спросить у директора, которая на тот момент приехала в магазин. Та худо-бедно ответила на вопрос и провела лекцию про то как надо работать и какие мои первостепенные задачи. На следующий день приехали экзаменаторы (обещали приехать через неделю) и сказали "мы ожидали от вас больше старания и инициативы, так что мы с вами прощаемся, завтра не приходите на работу". На работе девушки поднимают 16 кг мешки с наполнителями, 25 кг с кормами для животных. График плавающий. Смена 10,5 часов на первой точке, 10 на второй. Директор магазина продолжает набирать стажёров несмотря на укомплектованность штата работников, по словам заведующей магазина. Какой инициативы и в чем должно было заключаться или проявляться старание не ответили ни устно ни письменно. То ли дорогу директору магазина перешла тем, что спросила про зарплату. Что нарушает работодатель и как за это привлечь? В добавок после "увольнения" узнала что беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение