Засчитывается ли учеба в университете в срок службы?

• г. Красноярск

Засчитывается ли учеба в университете в срок службы?

Ответы на вопрос (2):

Для тех, кто успешно прошёл обучение на военном факультете или кафедре, срок службы составляет 6 месяцев.

Много нюансов, сначала уточните какая служба (военная или правоохранительная с уточнением - ОВД, Росгвардия, ГПС, ОПИ, УИС, СК, Прокуратура и т.п.), потом что за университет, в качестве кого обучались (курсант, студент), форма обучения (очная, заочная), cпециальность (например для СК и прокуратуры включается только юридическое образование)...