Мне нет 18, я перешла на красный свет светофора, меня поймали, хотели взять штраф.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Статья 12.29. КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если хотели бы, то на месте составили бы протокол, а так отделались просто.