Должны ли УК возместить ущерб при повреждение натяжной потолка при замене трубы - результаты.

• г. Петропавловск-Камчатский

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Лена, не должны, а обязаны. Предъявляйте претензию УК, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Акт составлен? Уточните.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, УК обязана возместить причиненный вред. Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Статья 1082 ГК РФ Способы возмещения вреда. Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).