Как защититься от угроз военкомата при отлежке в больнице?

• г. Киров

Мой сын отлежал от военкомата в больнице, где врач поставила диагноз гепертоническая болезнь 1 степени. Человек звонит и угрожает, что позвонит в военкомат и расскажет, что мой сын уклоняется от военной службы и попросит проверку. Куда можно обратится, чтоб эти звонки угрозы прекратились и будет ли его вообще слушать военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Обращайтесь в полицию по факту клеветы и ложного доноса, если знаете, кто именно звонил.

Военкомат слушать не будет.

Если будет заявление в полицию, будут рассматривать.

Вы сами можете обратиться в полицию по факту угроз.