Как защититься от угроз военкомата при отлежке в больнице?

• г. Киров

Мой сын отлежал от военкомата в больнице, где врач поставила диагноз гепертоническая болезнь 1 степени. Человек звонит и угрожает, что позвонит в военкомат и расскажет, что мой сын уклоняется от военной службы и попросит проверку. Куда можно обратится, чтоб эти звонки угрозы прекратились и будет ли его вообще слушать военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию по факту клеветы и ложного доноса, если знаете, кто именно звонил.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат слушать не будет.

Если будет заявление в полицию, будут рассматривать.

Вы сами можете обратиться в полицию по факту угроз.

Спросить
Пожаловаться

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

Военкомат отправил на обследование в психбольницу

Я отлежал там 14 дней, привёз справку в военкомат, мне сказали позвонят, но не позвонили.

И сейчас мне опять пришла повестка для прохождения мед. комиссии

Могут ли меня опять отправить на обследование в психбольницу? И могу ли я отказаться ложиться повторно?

Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну в военкомате дали направление на стационарное обследование в психиатрическую клиническую больницу. Может ли он отказаться от этого обследования. Не будет ли это нарушением? Ранее нигде не состоял, не привлекался.

Лежал от военкомата 3 раза в больнице. Подтвердился во всех случаях артериальная гипертония. Не дали военник. Теперь опять посылают обследоваться. Но я не ходил и мягко говоря забил... что мне за это будет?

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

Молодому человеку 22 года, его гоняли по военкоматам и больницам три года. В 2011 году 8 ноября ему надо было придти отметиться в военкомате, он сходил все сделал. Сказали что в этот призыв не заберут. У него плоскостопие, родовая травма. После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате. И так как он на следующий день пошел в военкомат. Его призвали служить. И при этом всем что у парня плоскостопие поставили врачи. Врач в военкомате сказал, что у него все хорошо ничего нет, толком его не осмотрев.6 декабря призывался, увезли на распределитель, а там уже врачи нашли грыжи и при этом всем дали отсрочку на пол года. Хотя операцию ему до сих пор не могу сделать. Что делать в этом случаи?

Военкомат отправил на обследование в пнд, могу ли я не лежать там 21 день, а обследоваться амбулаторно, мотивируя это тем, что мне максимально некомфортно лежать в больницах впринципе, тем более в пнд и тем что моя мать является инвалидом 1 группы (не ходящая, документы подтверждающие это есть), ну тоесть что ей нужен постоянный уход

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, проходил обследование от военкомата в больнице и нашли давление, так как это первый раз зафиксировано кардиологом, мне поставили диагноз гипертензия и военкомат дал отсрочку, на второй призыв уже кардиолог написал Гипертоническая болезнь 1 стадии и положили в больницу, вроде для получения билета нужно пройти стационар которое я прошёл и получил эпикриз, в военкомате этот эпикриз потеряли и поставили мне снова отсрочку, сейчас я опять лежу в больнице в стационаре и военкомат говорит, что снова даст отсрочку, т.к. причин для списывания нет и военные не получу, как мне быть? Идти в армию с давлением и если я там от нагрузок откинусь или ходить до 27 лет по больницам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение