Может ли военнослужащий считаться нуждающимся в жилье, если прописан у дочери?

• г. Курган

Мой вопрос: можно-ли считать нуждающимся в жилом помещении военнослужащего, если он прописан и проживает в жилом доме, принадлежащем его дочери?. Дочь проживает и прописана в другом городе, в своей квартире, работает, возраст старше 24 лет. Или дочь будет являться членом семьи военнослужащего и тогда отец как член семьи будет считаться обеспеченным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае он - нуждающийся в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь была признана нуждающейся в жилом помещении как член семьи военнослужащего, то определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, общей выслуги более 20 лет, проживаю в служебном жилье, где и прописан постоянно. В 2021 году вступил во второй брак, в востокрегионжилье мне отказали в признании моей супруги нуждающейся с служебном помещении так как она прописана (не имеет собственность, не участвовала в приватизации) у своих родителей в этом же населенном пункте, где и выдано мне служебное жилье, при этом как уже год проживает совместно со мной в выделенной мне МО РФ квартире. Правомерно ли решение Востокрегионжилья в отказе в признании нуждающейся моей супруги и как поступить, чтобы ее признали нуждающейся?

Служу росгвардии. Выслуга 22/5 лет. в случае увольнения по предельному возрасту обеспечивают жильём на двоих. Я и супруга, детей в расчет не принимают.

Дравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, моя жена и старшая дочь были прописаны у её мамы, несколько лет назад они выписались оттуда и прописались в другом месте. Теперь пришло время мне увольняться с ВС РФ и получать жилье, но супругу не хотят включать в список нуждающихся т.к. считают что она специально ухудшила жилищные условия. Хотя она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров и там было прописано 5 человек на 49.2 кв.м общей площади.

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Сыну отказали в признании нуждающимся в жилье в составе моей семьи, аргументируя нет совместного проживания. Он прописан при части, учится в ВОЕННОМ ВУЗЕ в другом городе, 18 лет ещё нет, контракта нет. Я, жена и дочь снимаем квартиру, получаю подаём за троих, коммуналку плачу за четверых. Сына вписала хозяйка квартиры в договор найма жилья позже, когда сын приехал в отпуск (был переезд, смена моего места службы). Сын приезжает в отпуск, вещи его с нами. Правомерен ли отказ Жилкомиссии сыну? Каковы шансы в суде? Судебная практика спорная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий был обеспечен жильем по линии минобороны в 2001 г. Далее после развода произошло отчуждение доли в пользу дочери в 2009. г. В 2010 г был признан нуждающимся, (имеет справку о том, что с 1999 г-2005. г жильем не обеспечивался. В 2013 г.родилась дочь во втором браке. Которую тоже признавали нуждающейся. Все 8 лет признавался нуждающимся. Теперь отказывают всем по причине 2001 года. Стоит ли бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение