Временный перевод сотрудников в другое подразделение без согласия - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Работадатель хочет временно перевести в другое подразделение в связи с заболеванием сотрудников ковид 19. Правомерен ли перевод без согласия, если графики работы разные и в трудовом договоре указано конкретное подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре ст 57 ТК РФ указано конкретное подразделение, то вас без вашего согласия стст 72 - 72.1 тК РФ не имеют права перевести на другое место работы.