Временный перевод сотрудников в другое подразделение без согласия - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Работадатель хочет временно перевести в другое подразделение в связи с заболеванием сотрудников ковид 19. Правомерен ли перевод без согласия, если графики работы разные и в трудовом договоре указано конкретное подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре ст 57 ТК РФ указано конкретное подразделение, то вас без вашего согласия стст 72 - 72.1 тК РФ не имеют права перевести на другое место работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

По трудовому законодательству имеет ли право начальство перевести работника в другое подразделение без согласия работника? Например по производственной необходимости?

Может ли работодатель перевести работника из одного структурного подразделения в другое без его согласия. А конкретно, из отдела технического обслуживания оборудования в должности электромеханика или мастера, на должность оператора или мастера на производство (на линию сборки продукции). Спасибо.

В каких случаях не требуется согласия работника на перевод другую должность, на должность ниже по статусу или в другое подразделение.

Спасибо заранее.

Может ли работодатель отказать в межвахтовом отдыхе по окончании вахты?

Может ли работодатель перевести сотрудника без его согласия в другое подразделение предприятия?

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как нибудь законно отказаться от перевода в другое подразделение, если даже в трудовом договоре нет точного адреса моей работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение