Проблемы с посудомоечной машиной, вызванные ошибкой после подключения - мастер отрицает претензии со стороны клиента.

• г. Кировск

Мастер подключил посудомоечную работу, продемонстрировал на быстром режиме работоспособность. Вечером этого же дня (при её первом использованивании) стала выходить ошибка: нет подачи, слабая подача воды. Мастер по телефону сказал, что когда уходил все работало, претензии не к нему.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к продавцу с претензией. Посудомоечная машина - это технически сложный товар. Поэтому машину вашу продавец должен отправить на экспертизу для начала, чтобы установить наличие поломки и ее причину.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Так бывает при падении давления воды.

Можно, конечно написать претензию и отправить на экспертизу за счет продавца, но это 45 дней.

Вызывайте опять этого мастера, пусть проверяет.

Спросить
Пожаловаться

Я в квартире не пользуюсь горячей водой (установлен бойлер), но в квитанции за оплату коммунальных услуг тепловики выставили счет на ОДН за данную услугу 2,2 т. р. Если у них на это право или основание?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Я сегодня купил насос для полива, он работает но воду некачает. Подскажите могу я вернуть насос в назат в магазин и потребовать деньги.

Пашин предложил А. и С. Ограбить квартиру знакомого ему К., в которой, как он знал находилось много ценных вещей. Пашин уверял, что К. труслив и никакого сопротивления не окажет. Согласно договоренности Пашин заранее пришел в гости к К., а когда А. и С. Позвонили в дверь, открыл ее, а сам зашел на кухню. А., зайдя в квартиру, достал заточку и угрожая убийством К., связал его. После этого А. и С. Собрали все ценности и для исключения подозрений связали и Пашина, после чего с похищенным на сумму 260 тысяч рублей скрылись. Не могу понять разбой это или грабеж. Как правильно подскажите пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угрозы от клиентки салона красоты судом!

Я мастер, ИП есть, работаю в салоне красоты. Наростила волосы клиентке 4.10.2017 г. 14.11.2017 г. она записалась ко мне на коррекцию, т.к. я заболела, я её отправила к своей "коллеге" в другой салон, у которой обслуживалась сама.

16.11.2017 клиентка прибежала ко мне в салон с претензиями, что будет жаловаться во все возможные инстанции, потому что, оказывается, на голове у неё был кошмар, тот что я делала, а сейчас её сделали коррекцию другими волосами, лучше и дешевле. Сказала, что я ей подсунула китайское г...но,а не натуральные волосы. Кинула в меня эти снятые волосы в пакете. С угрозами, что она даёт мне три дня на возврат денег, а то будет по-плохому.

25.01.2018 года пришла Налоговая и Санитарная служба с проверкой в наш салон по заявлению от этой недовольной клиентки. Всё оказалось с документами и сан. книжками хорошо.

Сегодня,18.04.2018 г.,спустя 6,5 месяцев после наращивания, звонит представитель этой же клиентки от Общества по защите ПП и предлагает мне решить всё мирно, т.е.вернуть ей всю сумму, за услугу и волосы и окрашивание, что составило 16 т.р.,иначе меня ждёт суд, оплата судебных издержек и возмещение морального вреда.

Вопрос: Есть ли сроки давности по обращению в суд по услуге некачественного наращивания волос? Чем мне грозит её обращение в суд, если кроме как слов другого мастера, у неё на руках нет ни волос, ни фотографий, ни жалоб, ни чеков. А у меня есть переписка с ней, где во время носки моих волос ей всё нравилось, благодарила, и она же ко мне записалась на коррекцию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение