Необходимость оформления долевого на дом после получения материнского капитала - последствия неоформления.

• г. Белгород

Здравмтвуйте, мы полностью забрали материнский капитал, как компенсацию за строительство дома. Мне в ПФР сказали, что в течении 6 месяцев надо оформить долевое на дом. Что будет, если я долевое не оформлю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наказание за это не установлено, но в случае продажи этого дома от вас потребуют сначала выделить доли.

Могут возникнуть проблемы с прокуратурой.