Применение статьи 101 ФЗ в случае списания половины пособия опекуна в счет исполнительного производства

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь опекуном ребенка 8 лет. Между мной и администрацией подписан договор о воспитании ребенка. Я получаю пособие из бюджета города за опекуна. В Администрации кодируют данную выплату как зарплата. Банк списывает с данного пособия половину в счет исполнительного производства, Правомерно ли это или в данной ситуации применима ст.101 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, удержание с этой выплаты правомерно. Вы получаете вознаграждение на воспитание ребенка.