Спросить бесплатно

Госдума на пленарном заседании 13.10.2004 г.

приняла в первом чтении законопроект "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", согласно которого жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде не будут подлежать передаче в собственность бесплатно гражданам, которым жилье предоставляется по договорам социального найма после 1 января 2005 года. Прошу разъяснить: буду ли я иметь право на приватизацию жилья, предоставленного мне муниципалитетом по договору социального найма после 1 января 2005 г. во исполнение решения суда, вынесенного в 2004 году.

вопрос №189565
прочитан 7 раз

Вы же сами пишите - в ПЕРВОМ ЧТЕНИИ! Это проект. Пока не принят. Еще 2 чтения, потом одобрение СФ, подпписание Президентом. Могут изменения быть внесены.

Срок пока не ясен. Вряд ли с 1.01.2005.

Похожие вопросы

юрист Яриза Геннадий Николаевич:

Здравствуйте Максим! Отказ от участия в приватизации может быть произведён в пользу одного или нескольких лиц, участвующих в приватизации.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Ответ от 27.09.2009: Уважаемая Ольга ! 1. Действительно без согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи,


адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна:

Да, можете. Регистрируйте мужа в комнату, включайте его в договор социального найма и сразу собирайте документы на приватизацию.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Вы же сами понимаете, что шансов нет, приводите соответствующие статьи. [b] Подпунктом «а» п. 5 Правил предусмотрено, что к категориям граждан Российской Федерации,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Александра, здравствуйте! Возьмите выписку из домовой книги с того места жительства, где Вы проживали с июля 1991 года по настоящее время (до полученной квартиры).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X