Какое звание можно ожидать при переходе из армии в полицию?

• г. Москва

Заканчиваю армию. Присвоили звание гвардии младшего сержанта. После армии планирую устроиться в полицию, на какое звание я могу расчитывать при устройстве?

Ответы на вопрос (2):

Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право

(ст.46 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)