Отпуск по беременности и родам - где выплаты за Октябрь и ноябрь?

• г. Йошкар-Ола

Отпуск по беременности и родам закончился 9 декабря ребенок родился 9 октября. Выплачивают по уходу за ребенком только за декабрь. Вопрос где выплаты за Октябрь и ноябрь.

Ответы на вопрос (1):

Октябрь и ноябрь в больничном листе по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов), после этого вы вправе оформить отпуск по уходу до 1,5 лет с получением соответствующих выплат.