8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас в библиотеке работают две жутко скандальные особы - 67 лет и 71 год.

Весь коллектив во главе с заведующей ищут интеллигентный предлог, чтобы от них избавиться. Не существует ли такого постановления Лужкова, согласно которому лица старше 65 лет могут быть сокращены?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
11.08.2001 в 11:58
номер вопроса №18957
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена. Увольнение работника регулируется федеральным трудовым законодательством, поэтому, даже если бы такое постановление Лужкова и было, оно бы противоречило КЗоТ и не подлежало бы применению.

    В соответствии с КЗоТ сократить работников можно только если ликвидируется сама их должность на данном предприятии.

    Если же они не исполняют надлежаще своих трудовых обязанностей, то можно один раз наложить за это дисциплинарное взыскание, а за второй проступок в течение года с момента первого взыскания можно уволить по ст.33 п 3 КЗоТ за систематическое неисполнение своих обязанностей.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2001 15:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение