Авто с транзитными номерами - что нужно знать перед покупкой?

• г. Мурманск

Собрался покупать авто. У собственника есть СТС, на котором написано: "Подлежит обязательному вывозу из РФ Рег. знак. Транзит до 07.01.2022". Номер ПТС в СТС есть, но собственник говорит, что его (ПТС) изъяли в ГИБДД. Номера действительно транзитные, соответственно выданы на месяц с 07.12.2021 по 07.01.2022.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

Это проблемная машина, не стоит её покупать. Раз она подлежит вывозу, значит, она не растаможена. А без Птс вы вообще не имеете права её покупать - машина без документа, вы даже договор купли-продажи составить не сможете. Как и не сможете её потом поставить на учёт в Гибдд.