Как получить жилье из-за аварийного состояния дома, когда у мамы есть другая квартира в собственности, а у сына только земельный участок?

• г. Хабаровск

Дом признан аварийным, готов к расселению. Квартира муниципальная, мама наниматель, больше никого в квартире не прописано, но у нее есть еще квартира в собственности, сможет ли она получить жилье? Или прописать сына и сделать его нанимателем, тогда сын сможет получить жильё? У сына в собственности только земельный участок в 10 соток.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, второй раз приватизировать жилье не получится, если другую квартиру она приватизировала. Если же купила, то можно подавать заявление на приватизацию.

Наталья здравствуйте. Мама может приватизировать квартиру если имеющаяся в собственности другая квартира получена не по приватизации. Вариант с сыном возможен если он никогда не участвовал в приватизации.