Ограничения действий простого разнорабочего на КПП - касаемо сумок, пакетов и запрещенных предметов

• г. Хабаровск

Имеет ли право простой разнорабочий стоящий на КПП. Запускать свои руки в сумку или пакет. А так же трогать на предмет заноса или выноса запрещённых веществ или предметов.

Если даже есть устав.

Ответы на вопрос (1):

Не вполне законно, но замучаетесь пыль глотать права качать! Обратитесь к прокурору - если не боитесь потерять работу, возможно, навсегда...

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте у меня проблемы на проходной на преприятии ОАО, в охране простые охранники и ЧОП, каждый раз требуют предьявить сумку при входе и выходе даже не проверив метало детектором даже 1 раз вызывали милицию чтобы я показал содержимое сумки (когда я проходил на предприятие) вот 2 пункта из положения о пропускном режиме:

4.16 В целях недопущения вноса запрещенных предметов и несанкционированного выноса материальных ценностей сотрудники СБиО на КПП №1 и 2 Общества, с применением металлодетектора производят осмотр сумок, портфелей, и ручной клади. Иные виды осмотров могут производиться только при добровольном согласии работника или посетителя.

4.17 При отказе лица предъявить ручную кладь для осмотра, а так же наличии достаточных оснований полагать, что лицо в нарушении установленного порядка пытается вынести с территории Общества, материальные ценности, сотрудник СБиО информирует руководителя СБиО, который докладывает генеральному директору и вызывает сотрудников ОВД, для проведения проверки.

Что такое осмотр? СБ и сотрудники овд меня убеждали что «осмотр это когда ты сам все показываеш (содержимое сумки) а досмотр когда мы (сотрудники ОВД) будем сами все доставать из нее», я с ними спорил что осмотр это визуальный орсморт без открывании мной сумки но они увеждали меня в обратном прав ли я?

Где должен быть проведен досмотр (сотрудниками ОВД) у нас на предприятии или в отделении полиции? (так как после того как я им предложит начать составлять протокол досмотра они сразу напряглись и сказали что поедем в отделение).

При досмотре в протоколе какую информацию я должен указать, ФИО и место жительства? Если будут спрашивать где отец работает сколько я зарабатываю и прочее?

Что грозит охране за ложный вызов полиции в случае составления протокола досмотра?

Имеет ли право охрана на кпп предприятия требовать выкладывния всех вещей из сумки с целью досмотра.

Я работаю на преприятии контролером КПП-транспортная безопасность. С недавних пор у нас поставили рамки и выдали металлоискатели для досмотра посетителей и работников предприятия. Как с этим оборудованием обращаться объяснили за 5 минут. Допусков у нас нет никаких. Имеем-ли мы право досматривать личные вещи, осматривать сумки? Заранее благодарна за ответ.

Я являюсь контролером КПП (не ЧОП) на животноводческом комплексе. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на досмотр личных вещей работников, которые выходят с работы домой? Начальник в устном приказном порядке (без написания распоряжения, приказа и так далее) требует досматривать личную ручную кладь (сумки и пакеты) рабочих. В случае невыполнения данного приказа грозится уволить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение