Продажа квартиры с неоформленной долей наследства - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Москва

Есть квартира, собственник 1 взрослый, 1\2 доля была его по приватизации, вторая 1\2 досталась ему по наследству, есть в св-ве, но на него не оформлена (вступил в наследство своевременно, 8 лет назад). Теперь он хочет продавать. В квартире прописана я и ребенок 6 лет. Постоянную регистрацию делал наследодатель при согласии нынешнего собственника. Какие проблемы будут на сделке купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель с зарегистрированными - особенно ребёнком может не захотеть покупать.

Спросить
Пожаловаться

Давно была приватизация по 1/2 - сын и 1/2 мать. Мать умерла в 2019, сын вступил в наследство в 2019 г, "объединил" доли и стал собственником всей квартиры (егрн 2019). Продал квартиру в 2020 г. за 5 млн. Нужно ли платить налог?

Квартира в совместной собственности по 1/2. Как делится 1/2 мужа после его смерти между наследниками. От первого брака у него 3 детей которые претендуют. И я с ребенком.

Я владею 1/2 квартиры более 5 лет, вторую половину получил по наследству в прошлом году. Придется ли мне заплатить налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение