Нарушения условий лишения свободы - разъяснения и ответы на вопросы

• г. Оренбург

Мне назначили наказание в виде 1 года ограничения свободы. Далее цитирую из приговора: ... не уходить из места постоянного проживания с 23:00 до 6:00 часов, за исключением случаев связанных с работой, не изменять место жительства... Теперь вопрос: являетмся ли нарушением, к примеру случай, если я останусь ночевать у знакомых или к примеру на рыбалке с ночевкой останусь. Ведь как такого место жительства я не изменю, и соответственно уду я из места жительства в разрешеное мне время.

Ответы на вопрос (1):

Буквально трактуется всегда. С 23 до 6 вы можете быть только на работе. Если инспектор захочет проверить и окажется что в 5 утра вас нет дома, и вы не сможете подтвердить что были на работе, тогда это нарушения которое сами знаете может закончится заменой на реальный срок.

Вы поймите одно, что это не просто какие то там условия, это наказание! И его надо исполнять. Стоит ли рыбалка или ночевка этого всего сами определите.