Передача детей в опеку - вопросы получения детских пособий

• г. Москва

В связи с долгой болезнью собираюсь отдать под временную опеку своих несовершеннолетних детей, опеку берет моя лучшая подруга. Скажите пожалуйста, после оформления, кто будет получать детские пособия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, опекун будет получать пособия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я взять опеку над сыном своей подруги? В данный момент подруга лежит в больнице, прогнозы врачей неутешительны. Отец ребёнка-гражданин Турции, в браке с подругой не состояли. Ребёнок записан на имя своей матери. Я сообщила отцу ребёнка в Турцию. Вроде бы он обещал оформить отцовство и приехать за ним, в чём я неуверенна. Очень не хотелось бы,чтобы мальчик попал в детский дом. Могу ли я оформить опекунство, хотя бы на время, пока он будет делать необходимые документы. Ребёнок на данный момент находится у меня. Меня он хорошо знает, так как я часто брала его-подруга работала неделю через неделю и ребёнок жил у меня на время её работы. Наталья.

Хотим оформить на бабушку временную опеку, она живёт в другом городе, ребёнку 14 лет, местная опека отказывает, как быть подскажите.

Хочу отдать под опеку своих четырех девочек под опеку маме. Связи выезда за пределы страны в опеке сказали что будет временная опека и пособия не будут выплачивать. Такое возможно.

Мою дочь лишили родительских прав, я являюсь бабушкой несовершеннолетнего ребенка. В связи с тяжелым материальным положением, оформить опеку на себя над моей несовершеннолетней внучкой не могу. Моя родная сестра, хотела бы оформить опеку. Если я не против имеет ли она приоритет над другими кандидатами в опекуны.

У меня есть племянница, она является незаконорожденной дочерью моего брата. По стечению обстоятельств девочка попала в детский дом. Я обратилась в органы опеки, чтобы оформить опеку над девочкой. Получив разрешение я привезла девочку в Ноябрьск (племянница проживала в другом городе). Когда я занималась оформлением опеки, узнала что существует такая форма устройства детей, оставшихся бес попечения родителей, как приемная семья. Я поинтересовалась в органах опеки об этой форме, на что услышала:

1-если я оформляю приемную семью, это значит, что органы опеки могут мне предложить взять еще детей (до 8 детей, включая собственных) и я не имеюправа отказаться.

2-так как я уже оформила опеку, мне нужно предоставить в органы опеки какие то причины, основания для того чтобы опеку переоформили в приемную семью.

Оказывается при оформлении приемной семьи в нашем городе дают единовременную помощь в размере 50 тыс. рублей, а так как я собираюсь переоформлять опеку на приемную семью, то этих денег я не получу. И еще много разных причин, чтобы я хорошо подумала.

Скажите, правду ли говорят мне органы опеки? Если нет, что мне предпринять?

Спасибо.

Органы опеки требуют отчета за потраченные детские деньги, в течении пяти дней с момента покупки. Дети родные, я мама. Я писала заявление на снятие денежных средств для покупки детям музыкальных инструментов. И других нужд. Опека давала разрешение на снятие детских денег (это наследство) со счетов в банке. В резрешении опека указала что я должна отчитаться за потратраченные детские деньги в течении пяти дней с момента покупки. В законах такие сроки не указаны. В законах говориться только об отчете опекунов раз в год. Законно ли требование опеки по отношению ко мне? У меня нет возможности предоставлять им чеки в течении пяти дней с момента покупки. Так как опека находится в другом городе. Я не могу ездить к ним каждый раз как только чтото куплю. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение