Отсутствие реакции прокуратуры на жалобу о неправомерном приговоре - стоит ли подавать повторную жалобу?

• г. Барнаул

Мною подана жалоба в прокуратуру РФ о представление в ВС на приговор, но я получил отписку, мою жалобу не изучали. Есть ли смысл жаловаться снова в прокуратуру, если они поддерживали обвинительное заключение?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, а Прокуратура то тут причем?

Спросить
Пожаловаться

Если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

Муж хочет написать жалобу в Генеральную прокуратуру на приговор суда с просьбой внести протест. Дело в том, что приговор действительно несправедлив - 4 года колонии-поселения по ст.159, ч.2. При этом ранее не судим, вину загладил, отягчающих обстоятельств нет, есть 2 смягчающих - возмещение ущерба и наличие малолетнего ребенка. Муж - не гражданин РФ (узбек), здесь законный брак. Есть 4 потерпевших, которые ходатайствовали о примирении, а после приговора написали кассац. Жалобы на приговор с просьбой ПРИМИРИТЬ или ОГРАНИЧИТЬСЯ отбытым в СИЗО сроком. Где такое видано, чтобы потерпевшие писали кассац. Жалобы? Но наш слепой и глухой суд не усмотрел обстоятельств для пересмотра. Судили мужа в Подольске, наказание отбывает в Зеленограде. Сейчас еще будет рассмотрение надзор. Жалобы и УДО.

ВОПРОСЫ:

будет ли Генер. Прокуратура сама рассматривать жалобу или отправит в Областную прокуратуту, или в Подольск, или в Зеленоград?

Связана ли Генер. Прокуратура статистикой, которая влияет на принятие адекватных решений?

Как по практике, помогают ли такие жалобы? Не навредит ли чем-нибудь?

Я пожаловалась в генпрокуратуру на бездействие областной и районной прокуратуры. Генпрокуратура направила моё письмо обратно в областную, а та опять в районную, в которой надо мной просто посмеялись, сказав, что сколько ни жалуйся, всё к ним вернётся. Я снова написала в генпрокуратуру, приложив отписку прокурора района. И история повторяется: генпрокуратура направила в область, а те опять отправили районному прокурору, на которого я жаловалась. Куда теперь жаловаться? Получается, что районный прокурор был прав: пиши не пиши, всё к нему вернётся, а он как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Направил обращение в Генпрокуратуру. Она переслала его в прокуратуру области для рассмотрения и сообщения результатов рассмотрения заявителю.

Областная прокуратура перенаправила обращение в правительство области.

Кто должен сообщить мне результаты рассмотрения?

Дознаватель не провел баллистическую экспертизу и произвел осмотр одежды потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение