После нападения на человека - Какие последствия ждут племянника и его друзей, и что делать в такой ситуации

• г. Самара

Как быть и что делать племянник 16 летние и другие ребята друзья выпемшие избили человека, отобрали телефон потом человек написал заявление в полицию телефон отдали что ждёт племянника, какое накозание.

Ответы на вопрос (1):

Все очень серьезно. Грабеж и групповое преступление. Лишение свободы видимо будет. Зависит от того, насколько сильно пострадал потерпевший.