Можно ли покинуть область при подаче документов на гражданство РФ?

• г. Омск

Супруг подал документы на гражданство РФ (сейчас у него ВНЖ), документы приняли и сказали 3 недели не покидать пределы области, но у нас давно запланирована поездка в другой город России, на неделю. Может ли он уехать и не повлияет ли это на принятие решения по гражданству. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может повлиять, придет участковый в гости, а вас нет и получается: я пришел табе нима спидманула спидвела:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение, придумали какие-то мифические 3 недели...

Можете выезжать на сколько угодно и когда угодно в пределах России, никаких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство? И нужно ли делать регистрацию в другом регионе? Не повлияет это на решении о гражданстве?

Подала документы на ВНЖ. Ждать 4 мес. 1. Можно ли выезжать в этот период в страну предыдущего проживания? 2. Нужно ли потом заново становиться на учет по месту пребывания? 3. Должен ли совпадать тогда адрес с предыдущим? 4. Не помешает ли выезд получению ВНЖ? Спасибо.

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

Я подала документы на гражданство 07.08.2020 г. Заканчивался срок действия ВНЖ. Инспектор сказала, что я теперь в новом статусе (в каком не уточнила) и мне не нужно продлевать ВНЖ. Срок его закончился 02.10.2020. Не могу найти нигде информации на этот счёт. Что же все таки делать: выезжать в течении 15 дней или ждать решения о принятии в гражданство? Подавала по браку (более 5-ти лет), трое совместных детей. Дети граждане РФ. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на ВНЖ. 1. Можно ли выехать из РФ пока жду решение?

2. Если пришло положительно решение о получении ВНЖ, а я в это время нахожусь за пределами РФ, в течении какого времени я должна вернуться и забрать ВНЖ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение